PDA

Просмотр полной версии : Доброе время суток! У моей подруги (21 год) месячные повторяются 2 раза в м...



Дмитрий
10.07.2004, 00:47
Доброе время суток! У моей подруги (21 год) месячные повторяются 2 раза в месяц (почти всегда), нерегулярно (просчитать нельзя). Она девственница, ведет очень активный образ жизни. Пожалуйста, напишите, какие возможные причины такого нарушения цикла и как его нормализовать. Гинеколог ей ничего не посоветовал, сказав, что цикл сам наладится после начала регулярной половой жизни. Хотелось бы узнать Вашу точку зрения. Спасибо.

Иртуганов Н.Ш.
11.07.2004, 12:37
Уважаемый Дмитрий! У Вашей подруги эндокринная дисфункция яичников, которая вряд ли "излечится" самостоятельно с началом половой жизни. нееобходима консультация, обследование и лечение у эндокринолога- гинеколога. Если Вы живете в Москве и хотите попасть ко мне на очный прием сообщите в письме номер телефона, я обязательно перезвоню Вам и мы договоримся о времени консультации.

Дмитрий
13.07.2004, 04:52
Здравствуйте, доктор. Большое спасибо за ответ.
Мне жаль, но я и моя подруга живем в Киеве, поэтому не сможем проконсультироваться у Вас непосредственно. Если можно, скажите, пожалуйста, какие последствия эндокринной дисфункции яичников и в общих чертах о методах лечения. Буду премного благодарен. Надеюсь, это поможет мне надоумить девушку еще раз посетить гинеколога, но уже другого.

Иртуганов Н.Ш.
13.07.2004, 21:58
Уважаемый Дмитрий! Целесообразно начать контролировать ректальную температуру и делать это не менее 3- х циклов

Дмитрий
15.07.2004, 11:47
Спасибо за ответ, но не могли бы вы объяснить уже мне, что такое ректальная температура и как ее контролируют. Я юрист и далек от медицины и понимая всех медиц. терминов). Еще раз спасибо.

Дмитрий
16.07.2004, 21:12
Извините, неправильно сформулировал вопрос. Меня интересует, собственно, какой результат контроля за ректальной температурой. Т. е. , какие выводы можно сделать в зависимости от колебаний этой температуры. Спасибо.