PDA

Просмотр полной версии : Вчера приняла 1- ю таблетку новой пачки Микрогинона (принимаю его 2- й цикл...



Лена
29.05.2004, 09:39
Вчера приняла 1- ю таблетку новой пачки Микрогинона (принимаю его 2- й цикл) в 20: 30. В 2: 45 ночи проснулась от того, что невыносимо "мутило" живот и сильно тошнило. Около 3: 30 меня вырвало, а около 4 утра был понос. Немного отпустило, но заснуть так и не удалось, так как через 10- 15 минут все началось сначала. Опять рвота и понос, добавилась головная боль и небольшая боль в грудной клетке справа. Так мы с мужем "прыгали" до 6 утра. Утром небольшая боль в животе все равно осталась плюс состояние общей слабости.
Вызвано ли это Микрогиноном или было просто отравление? (в прошлом цикле все 21 таблетку ночью просыпалась через 7- 8 часов после принятия из- за подташнивания и "мутности" в животе, но так плохо не было никогда)
Если рвота или понос происходят в течение 6- 8 часов после принятия ОК, сохраняется ли контрацептивный эффект или надо дополнительно предохраняться и как долго? (например, в инстр- и к Мерсилону написано, что эффект сохраняется, если это происходит позднее чем через часа после принятия, а в Микрогиноне ничего не написано). Как быть в моей ситуации? Может вообще нет смысла его принимать, если у меня через 6- 8 часов все равно все выходит?

Маланова Т.Б.
30.05.2004, 02:25
Вам лучше отменить данный вариант контрацепции, проконсультироваться с гастроэнтерологом.