PDA

Просмотр полной версии : Доктор! Год и два месяца назад я родила второго ребенка. Месячные пришли че...



Ирина
31.07.2004, 22:32
Доктор! Год и два месяца назад я родила второго ребенка. Месячные пришли через 5 месяцев на фоне лактации. Несколько циклов(7 или 8)были регулярными через 30- 32 дня по 7 дней, без особенностей. Но последний цикл меня просто удивляет: после месячных у меня долго продолжалась мазня(10 дней), потом после осмотра гинеколога по поводу эрозии шейки матки тоже были небольшие сукровичные выделения, как обычно бывают во время беременности после осмотра врача. Потом все наладилось и я стала ждать месячных, а их уже 13 дней как "нету". Все это время я предохранялась презервативами и иногда добавляла для надежности свечи. Сделала 4 теста, второй из них показался мне сомнительным, т. к. вторую полоску при очень большом желании можно было разглядеть, последующие тесты дали отрицательный результат. Могу ли я быть беременной или это дисфункция яичников? А может еще какая- нибудь "прелесть", только не отсылайте меня сразу на УЗИ. Я туда доберусь не скоро. Заранее благодарна.

Ирина
01.08.2004, 19:24
И еще немаловажный факт: меня часто и подолгу тошнит.

Иртуганов Н.Ш.
02.08.2004, 08:42
Ирина! Судя по "мазне" в начале цикла, речь скорее идет о дисфункции. Хотя вероятность беременности тоже высока. Контролируйте ректальню температуру дней 10- 12. В отношении УЗИ Вы совершенно правы: это наиболее информативно в складывающейся ситуации