PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор! У моей дочери(15 лет)прекратились месячные. Нет уже 2 мес...



Лариса
29.06.2004, 02:19
Уважаемый доктор! У моей дочери(15 лет)прекратились месячные. Нет уже 2 месяца. Я прочитала все про аменорею, провоцирующих факторов(стресс, инфекция, похудение)не было. Как Вы думаете, стоит ли бить тревогу? Девочка мнительная, переживает((( Цикл уже был устоявшийся, все нормально, а тут. .. Дайте совет, пожалуйста. Заранее благодарна.

Лариса
29.06.2004, 15:31
Самое главное я забыла сказать! У нее экзема на пальчиках и она мазала их "Санофланом", "Целестодермом"и др. Может это повлияло?

Иртуганов Н.Ш.
30.06.2004, 22:37
Уважаемая Лариса! Во- первых, об аменорее речи нет (ее критерий - отсутствие менструаций в течение не менее 6 месяцев). Во- вторых, основной причиной нарушения менструального цикла являются не перечисленные Вами причины, а нарушение эндокринной функции яичников. В- третьих, эти нарушения успешно поддаются лечению. Четвертое, сомнительно, что применяемые для леченмя экземы местные препараты. могли привести к нарушению менструального цикла. Если Вы находитесь в Москве и хотите попасть ко мне на очный прием, Вы можете сообщить электронной почтой свой телефон, я обязательно перезвоню Вам и мы договоримся о времени консультации. D- r23@yandex. ru. Удачи!