PDA

Просмотр полной версии : Добрый день, Доктор! Полтора месяца назад у меня была молочница. Диагноз с...



Anna
14.06.2004, 01:54
Добрый день, Доктор!
Полтора месяца назад у меня была молочница. Диагноз ставила себе сама - характерные выделения, зуд и жжение после полового акта. Принимала препарат флуконазола однократно - 150 мг и свечи Бетадин для верности. Через три дня все прошло. Но после близости с супругом все снова возобновилось. Молочница ли это (выделения обильные густые белые, слегка творожистые, без запаха)? Нужно ли лечить супруга? Может из всех препаратов, предназначенных для лечения молочницы, Дифлюкан действительно самый эффективный, как его рекламируют? Но он и самый дорогой. Заранее спасибо!

Olga
15.06.2004, 10:34
Я не доктор, но молочницей тоже болела. Сама себе диагноз не ставила, а сдавала бакпосев. Молочница может сопровождаться другими женскими инфекциями. Курс лечения необходимо проходить вместе с мужем, потому что мужчины такими инфекциями не болеют, но являются их переносчиками.

Марина
16.06.2004, 12:57
Только доктор может назначить вам что пить, если у вас молочница, у вас может быть кольпит или еще что- нить, нужно обязательно сделать мазон.
а мужчину тоже нужно лечить, но так же после того как вас осмотрит врач,

Марина дополнение
17.06.2004, 08:43
Также это может быть бактериальный вагиноз