PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Мне необходим совет гинеколога. Этим летом врач посоветовал м...



Надежда
19.06.2004, 15:21
Здравствуйте! Мне необходим совет гинеколога. Этим летом врач посоветовал мне принимать Депо проверу для лечения эндометриоза. 23 июня я сделала 1ю инъекцию. В первый месяц вроде бы все было нормально (если не считать того, что у меня абсолютно пропало сексуальное желание и стали появляться угри, кот. никогда раньше не было), ровно через месяц (с 24. 08) у меня начались кровотечения, кот. продолжались более 1. 5 мес. (до 17. 10), пока я по совету этого же врача не начала принимать Микрофолин форте (с 14. 10). Недавно я наткнулась на сайт, где рассказывается о страшшных последствиях применения этого препарата: http: // www. abcinternetmarketing. com/ depo- provera/ horrorstories. html. Сейчас прошло ровно три месяца и мне надо принять решение, делать ли следующий укол. Очень интересно узнать ваше мнение об этом препарате.

Лена
19.06.2004, 21:06
С эндометриозом живу 10 лет. Декапептил- депо, дановал, 2 операции всё я прошла. Пришла к выводу, что эндометриоз не излечим. Надо долго не менструировать, чтобы были какие- то результаты, а это можно достигнуть при беременности. То есть сделать щадящую операцию лапароскопическую, тут же провести курс лечения для подготовки проведения экстракорпорального оплодотворения и вперёд за малышом и излечением от эндометриоза. Я не успела, т. к. пыталась вылечиться, а потом подумать о родах. Мои подруги долго не ждали.