PDA

Просмотр полной версии : Доктор, как Вы относитесь к гормону роста или его заменителю при раннем кли...



Инна
12.06.2004, 04:04
Доктор, как Вы относитесь к гормону роста или его заменителю при раннем климаксе (мне 41 год).
Климактерический синдром начался 8 лет назад - анализы на гормоны это показали, когда я пыталась забеременнить и не могла. Гинеколог прописал лечение уже точно не помню как назваются препараты(это было чередование мужских и женских по циклу)и послал к эндокринологу. К сожалению, может мне не повезло, но доктор объяснила, что наступление климакса надо принять как должное (в 33года! ?), а рост волос по мужскому типу это от того, что у меня южный тип(я на половину украинка). Я лет пять не оставляла надежду, что можно чем- то исправить эту ситуацию. Разные врачи прописывали - Логест, от которого у меня начались проблемы с печенью; потом Марвелон - тоже были проблемы. С волосами борюсь осветлением и удалением(чередую), перестала пить всякие препараты и ходить по врачам со своей проблемой. Пытаюсь поддерживать себя гомеопатическими препаратами, типа Эстровен. Месячные бывают 3- 4 раза в год, но за последний год поправилась в бёдрах, хотя, я занимаюсь собой постоянно - прогулки, занятия в спортзале, здоровый образ жизни, диета, уход за кожей и т. п. - ничего не помогает. Посоветуйте, что лучше в моей ситуации принимать. Спасибо Вам за помощь.

Иртуганов Н.Ш.
13.06.2004, 04:58
Уважаемая Инна! Я бы советовал проконсультироваться у опытного эндокринолога- гинеколога.