PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Мне нужна помощь квалифицированного врача. Сейчас появилось м...



rasa1
25.07.2004, 16:02
Здравствуйте! Мне нужна помощь квалифицированного врача. Сейчас появилось много частных клиник. Я попала в один из таких Центров Здоровья Семьи. По причине наличия воспалительных процессов прошла дорогостоящее обследование ( мазки, УЗИ) . Вынесли диагноз – уреаплазмоз, хламидиоз, вирус папилломы. Выписали кучу очень дорогих препаратов. ( уколы, капельницы, таблетки, свечи). Я читала об этих заболеваниях и о сложности лечения, и даже выписанные препараты не вызывают сомнения в правильности назначения. Очень настораживает тот момент , что при сложности заболевания и лечения мне предложили практически самолечение. Врач ограничился листком назначения (правда очень подробным) , а как я буду проводить лечение - мой выбор, могу приходить на процедуры к ним (за что плати) , либо проходи лечение сам. На листке назначений отпечатанном на компьютере нет ни фамилии врача ни названия учреждения ни печати ни подписи. Это что свобода выбора клиента . Мне сказали хочешь лечись , хочешь нет ( мне сказали – не у всех есть деньги мы не можем настаивать) . А мужу на приеме уролог прописал такие процедуры которые вообще не представляю как проходить в домашних условиях. Мой муж в шоке от предстоящего ужаса, врач предупредил , что будет высокая температура, сыпь боли и прочее. При этом он не предлагает больничный ( хочешь бери отпуск), не предложил регулярных визитов для контроля лечения. На взгляд – приличная клиника: оборудование , милое обращение и прочие ( в рекламе указан номер лицензии, находиться в центре города ) . Я очень беспокоюсь, так как сама уже начала курс лечения и чувствую себя очень плохо (мне предупреждали что лечение через обострение) . Я очень волнуюсь ! Подскажите , как я могу удостовериться в правильности действий врачей?

Иртуганов Н.Ш.
26.07.2004, 23:46
Сочувствую. Издержки коммерциализации медицины. Но как Ва представляете себе ответ на Ваш вопрос? Если всерьез, то все диагнозы и анализы надо перепроверять в другом, высококвалифицированном учреждении

rasa1
28.07.2004, 14:54
От одного к другому можно ходить - долго.
Больше всего волнует вопрос: можно ли это лечение проводить дома самостоятельно т. е. без наблюдения врача(как это предлогается ими)и используя только их рекомендации(без подписи врача).
Заранее спасибо.

В.Д.
28.07.2004, 22:14
Врач просто не пожелал брать на себя ответсивенности за исход лечения - видимо, у него плохие предчувствия. Он, походже, не понимает, что дело тут, отнюдь, не в убойных дозах и многообразии антибиотиков, а в степени хронизации этих заболеваний, которая, в свою очередь, обусловлена спаечным процессом, благодаря которому нфекции становятся недосягаемыми для антибиотиков в принципе. И единственное, что могут ударные дозы (кроме поражения внутренних органов) - отдалить, благодаря депонированию в печени, на несколько месяцев момент, когда инфекции вновь выберутся из "бомбоубежищ" и анализы вновь станут плохими. Поэтому, на самом деле - и от этого "компота", и от легкого курса доксициклина - вероятность излечения примерно одинакова.
Кроме того, вам следует знать, что ваша инфицированность (равно, как и излеченность) вовсе не означает, что у мужа - тоже самое. Даже если вы никогда не расстыковываетесь.

rasa1
30.07.2004, 04:44
Не совсем понятно с ответом В. Д. - это точно относиться к нам? !! !
От одного к другому можно ходить - долго. Больше всего волнует вопрос: можно ли это лечение проводить дома самостоятельно т. е. без наблюдения врача(как это предлогается ими)и используя только их рекомендации(без подписи врача). Заранее спасибо.