PDA

Просмотр полной версии : Здраствуйте ! У меня проблемы с первой овуляцией после прекращения лактации...



Наташа
13.05.2004, 19:42
Здраствуйте ! У меня проблемы с первой овуляцией после прекращения лактации. Не могу дождаться первой менструации уже около месяца. Базальная температура в среднем 36. 4, максимум 36. 7. По ночам преследуют ознобы, температура тела в общем не поднимается выше 35. 5 градусов. Повышен сахар ( до сих пор после гестанционного диабета), но не сильно, в пределах допустимого. Врачи ничего особенного не говорят. Можно ли начать приём гормональных контрацептивов или дождаться первой менструации ? Больна псориазом , реагирую на гормональные таблетки. Какую можно найти замену ( кроме вмс) ?

Иртуганов Н.Ш.
14.05.2004, 23:50
Уважаемая Наташа! А когда были роды, какое время Вы кормили ребенка и когда прекратили кормление? Я бы пока (по крайней мере) воздержался от использования оральных контрацептивов. Оптимально, решать вопрос о Вашем лечении при очной консультации. Если Вы в Москве и хотите попасть ко мне на прием, сообщите мне письмом свой телефон, я обязатльно перезвоню Вам и мы договоримся о времени консультации. D- r23@yandex. ru

Наташа
16.05.2004, 04:44
Уважаемый доктор, роды были 10 недель назад. Ребёнка кормила 3 недели без прикорма, и три недели с прикормом. К сожалению я живу далеко от Москвы, в Австрии , т. ч. на консультацию прийти не смогу ещё много лет. Хотела ещё заметить, что молоко прибывает до сих пор. А проблема в том , что при половом акте порвался презерватив, а мне хотелось бы всё- таки ка- то предохранятья. Заранее благодарна

Иртуганов Н.Ш.
17.05.2004, 16:26
Уважаемая Наташа! Низкая ректальная температура практически исключает возможность забеременеть при Вашей "аварии". В таких случаях (на будущее) нужно иметь препараты посткоитальной контрацепции. Если Вас тревожит избыток молока, можно прекратить лактацию с помощью препарата "бромкриптин", он снизит уровень пролактина и будет способствовать восстановлению менструального цикла. Вообще, времени после родов прошло совсем немнного и поводов для серьезного беспокойства нет совершенно. Удачи