PDA

Просмотр полной версии : В этом цикле врач назначил принимать "Дюфастон" с 16 ДЦ в связи с нехваткой...



Ирина
01.05.2004, 20:50
В этом цикле врач назначил принимать "Дюфастон" с 16 ДЦ в связи с нехваткой прогестерона. Обычный цикл 27 дней. В этом цикле овуляция была на 14 день. Сегодня уже 31 день - задержка 4 дня. БТ держится на уровне 37. 1 и 37. 3 (сегодня 37. 1) - что тоже совершенно не типично для меня (обычная БТ во 2 фазе 37. 1 и максимум два дня - 37. 2 - измеряю температуру 7 циклов). Сегодня утром сделала тест "Ева - тест" - слабая полоска под пленкой ( к сожалению у нас нет возможности сдать кровь на ХГЧ). Еще есть такие признаки (но они, конечно, могут быть субъективны как полное отстутствие аппетита (что тоже нетипично для меня, тошнота на некоторые запахи, тянущие боли в животе, водянистые с белым выделения, боль и жжение в груди, иногда повышение температуры тела. Скажите, пожалуйста, влияет ли "Дюфастон" на БТ - т. е. может ли такая высокая не типичная для меня БТ быть следствием приема данного препарата и может ли "Дюфастон" продлить цикл или месячные при отсутствии беременности должны начаться в любом случае вне зависимости от приема ДЮфастона. И еще - надо ли мне прекращать пить Дюфастон. (Мой лечащий врач будет на работе только в понедельник). Заранее большое спасибо.

Иртуганов Н.Ш.
01.05.2004, 22:46
Уважаемая Ирина! Эффективность лечения дюфастоном налицо: -))) Когда Вы прекратили его прием? Вообще, все это очень напоминает беременность. Продолжайте контроль БТ, а в понеедльник можно подумать и об УЗИ.

Аноним
02.05.2004, 21:52
Уважаемый Наиль Шамильевич! Вообще врач назначил приниамть его с 16 по 25 ДЦ, а сама уехе на повышение квалификации: ) Т. к. на 26 день БТ была 37. 3, а возможно сдать анализ на ХГЧ у нас в городе нет: (, я решила, что возможно это ОНО и резкая отмена препарата может привести к выкидышу. Поэтому я продолжила его пить - поэтому и беспокоюсь, вдруг и задержка и БТ 37. 3 все это просто из- за приема данного препарата. Пожалуйста, успокойте меня: )

Иртуганов Н.Ш.
03.05.2004, 14:32
Уважаемая Ирина! Ну пока Вы не прекратите прием дюфастона, менструации не будет. Дюфастон. безусловно, влияет на характер ректальной температуры, но эти изменеия не носят достоверный характер. Во свяком случае, я Вас "усрокаиваю", так как на самом деле Ваш врач очень грамотный, а уж после повышения квалификации и вообще словами не описать: -))))

Ирина
04.05.2004, 14:33
: ))) очень на это надеюсь. Но пока она еще повышает квалификацию, вы не можете сказать - прекратить мне пить "Дюфастон" или все- таки продолжать. Честно скажу, боюсь бросать, вдруг, если все таки это беременность, в случае прекращения поступления прогестерона может возникнуть угроза выкидыша: ( Я понимаю, что лучше не морочить себе голову, но мы с мужем очень ждем эту беременность.

Иртуганов Н.Ш.
05.05.2004, 09:44
Уважаемая Ирина! Я бы посоветовал прекратить прием дюфастона. Ну, получилось наскоком. слава Богу. А на самом деле, для успеха нужно несколько курсов дюфастона, а потом рассматривать вопрос о стимуляции, к примеру, клостилбегитом. .. .

Ирина
05.05.2004, 13:04
Уважаемый Наиль Шамильевич!
Пить Дюфастн прекратила, в субботу начались мажущие выделения, которые продолжались в воскресенье. В понедельник и сегодня кровотеченеи сильное со сгустками, кровь ярко- алая (для меня это типично для первых 2 дней М. ). Немного болит живот и боль отдает в ногу. Скажите, может ли это быть выкидышем на раггих строках или кистой?