PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Мне 27 лет. Прекратилась менструация (2 месяца). По УЗИ яични...



Ольга
05.06.2004, 04:53
Здравствуйте. Мне 27 лет. Прекратилась менструация (2 месяца). По УЗИ яичников выявили малое количество фолликул и какое- то особое их (фолликул)расположение, также очень маленький размер матки. Инфекций нет, ничего не болит, только слабость и повышенная утомляемость. Ранее ничего подобного не было, 1. 5 года назад проверялась, все было отлично. Размер матки был нормальный. Более того, у меня были беременности (аборт без негативных последствий). За последние 1. 5 месяца вес увеличился на 3 кг! , хотя я предпринимаю попытки удержать его на 44- х, гинеколог против каких- либо диет пока, а что же делать? ! Прописали реминс и аевит. Врач говорит, что нервы - возможная причина. 8 месяцев назад был сильный стресс, длительное лечение, снижение веса до 40 кг при росте 162. Но уже 3- 4 месяца никаких психотропных не принимаю, только гомеопатию. Что делать с этой дисфункцией? Надо лечить или само восстановится? Как быть с ограничением питания? Может ли эта дисфункция быть причиной увеличения веса (до 48 кг! )? Я боюсь, что буду толстеть и дальше. Ответьте, пожалуйста.
Спасибо.

Иртуганов Н.Ш.
06.06.2004, 09:15
Уважаемая Ольга! Несомненна связь особенностей Вашего психологического состояния, приема психотропных препаратов и снижения веса. Реминс и аевит принесут только вред. Подскажите своему врачу, что надо искать изменение секреции пролактина.

Ольга
07.06.2004, 11:42
Спасибо за ответ. А как это проверить? Какой анализ сдать?

Иртуганов Н.Ш.
07.06.2004, 23:02
Я уже Вам указал - пролактин.