PDA

Просмотр полной версии : Добрый день! мне 19 лет. Менструации всегда были безболезненными, умеренным...



Елена
14.08.2004, 10:30
Добрый день! мне 19 лет. Менструации всегда были безболезненными, умеренными. А в последние полгода сталии более обильные, часто испытываю сильные боли. Может ли это быть связано с началом половой жизни (полгода назад)? В этот раз меструации вызвали очень сильные боли, обморочное состояние, рвоту. Кетанов снял боли, но слабость не прошла. С чем это может быть связано? Гинеколог смотрел буквально неделю назад, ничего не выявил. спасибо

В.Д.
15.08.2004, 13:51
Без сомнения, вы инфицировались от партнера (менструальных болей по другим поводам не бывает - что бы вам ни говорили подруги и даже гинекологи). Обратитесь к венерологу и пройдите полное обследование на ЗППП.

Иртуганов Н.Ш.
17.08.2004, 04:29
Уважаемая Клена! Бывают и иные причины болезненных менструаций. Такие безапелляционные заявления анонимных посетителей, мягко говоря, не соответствуют действительности.

Елена
18.08.2004, 01:12
1. Мы ВСЕГДА используем презервативы, не было ни разу без. 2. Для нас обоих это было начало сексуальной жизни.
Доктор, а какие могут быть другие причины?

Иртуганов Н.Ш.
18.08.2004, 23:30
Уважаемая Елена! Целесообразно сделать УЗИ в предменструальном периоде.

В.Д.
19.08.2004, 16:49
Jбследовав многие сотни (если не тысячи) женщин с подобными жалобами, я не имел ни одной возможности усомниться в своих выводах.
Если вы, г- н Иртуганов, сможете предъявить мне хотя бы один мазок от женщины с альгодисменореей, не содержащий ИППП, я охотно пересмотрю свое мнение. Мой адрес и инструкции по оnбору мазков вы можете найти здесь: http: // panacea. narod. ru Rus Other smears. htm (не забудьте удалить лишние пробелы).

В.Д.
20.08.2004, 00:11
Допустил неточность в адресе: обратный слэш ( ) нужно заменить на прямой (/ ).