PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! После УЗИ получила следующее описание: "Обе молочные железы...



Олеся
19.08.2004, 07:16
Здравствуйте!
После УЗИ получила следующее описание:
"Обе молочные железы с диффузным усилением рисунка соединительной ткани. Мелкодольчатой структуры, без четких локальных формирований. В ареолярных зонах деформация и расширение рисунка протоков до 2- 3 мм. Подмышечные лимфоузлы не визуалирируются.
Дисгормональная фиброаденопатия. "

Можете мне хотя бы немного расшифровать, что все это значит?
Спасибо.

Иртуганов Н.Ш.
20.08.2004, 18:52
Уважаемая Олеся! Диагноз "дисгормональной фиброаденопатии", тем более по данным УЗИ? неправомерен. Говоря человеческим языком, по данным исследования у Вас вывлены незначительные (подчеркиваю! ) изменения, которые, вероятно, обусловлены изменением эндокринной функции яичников. Совет: посетить эндокринолога- гиенколога для подтверждения или исключения gредположений и, при необходимости, проводить лечение. Откладывать в долгий ящик не советовал бы. Если Вы в Москве и хотите попасть ко мне на очный прием, сообщите почтой свой телефон, я обязательно перезвоню Вам и мы договоримся о времени консультации. D- r23@yandex. ru

Олеся
21.08.2004, 06:43
Доктор, спасибо. К сожалению, я живу не в Москве, а в Челябинской области. Буду обращаться к нашим докторам. До свидания.