PDA

Просмотр полной версии : Я год принимаю "Логест". До этого 2 года я принимала "Экслютон". Через 3- 4...



Милана
04.06.2004, 16:08
Я год принимаю "Логест". До этого 2 года я принимала "Экслютон". Через 3- 4 месяца мои критические дни стали наступать на 3- 5 дней раньше, чем кончались таблетки. Я продолжала прием таблеток до конца. Все это время кровянистые выделения были, но их как- будто сдерживал прием таблеток. Потом я делала 7- ми дневный перерыв выделения шли в "полную силу". Получалось, что срок критических дней удлинялся. Хотя бывало, что менструации прекращались уже в последние дни перерыва и 2- 3 дня до начала приема таблеток выделений уже никаких не было.
В последние 3 месяца мои критические дни стали наступать уже за 2 недели до окончания приема таблеток, т. е. уже через неделю, или 10 дней после начала приема. Таблетки я продолжала принимать, выделения были не очень обильными и затянутыми. Кончались они дней через 7- 9. Потом еще через 3- 7 дней я отменяла таблетки. Первые 3 дня выделений не было, потом 2- 3, 4 дня были незначительные, скудные выделения. Кончался 7- ми дневный перерыв, я начинала принимать таблетки и через 7- 10 дней все повторялось. Такое впечатление, что мои "месячные" не обращали внимания на таблетки и жили по своему графику. Что это?

Иртуганов Н.Ш.
06.06.2004, 01:36
Это нарушение эндокринной функции яичников, вызванное длительным приемом ОК. Необходимо лечение у эндокринолога- гинеколога с обязательной отменой гормональных контрацептивов. Если Вы в Москве и хотите попасть ко мне на очный прием, сообщите свой телефон по почте, я обязательно перезвоню Вам и мы договоримся о времени консультации. D- r23@yandex. eu