PDA

Просмотр полной версии : ангина



Ефрем
13.09.2004, 17:06
Здравствуйте! Правильно ли я делаю в такой ситуации:
-в пятницу появилось недомогание, к вечеру температура и першение в горле, в ночь 38,8; в субботу сильная боль в горле, t=37.6 – 38.3; в воскресенье боль почти такая же, t=37; сегодня t=36 – 36,6, слабость, потливость, горло значительно лучше, был врач – локулярная ангина, выписал бипарокс, стопангин.
Мои действия за эти дни: учитывая, что я еще 1 раз в день кормлю грудью
-уже с пятницы активно использую фарингосепт, фалиминт, стрепсилс, гексорал аэрозоль, гомеопатический агри детский;
-полощу горло ромашкой;
-пью теплое молоко с маслом,содой, медом;
-прогреваю аппаратом Дюна-Т
Все ли правильно, сколько дней продолжать?
Спасибо.

Dr
13.09.2004, 17:19
Полоскания и местное лечение - это от лукавого, полоскать можно и фурацилином и чем хотите. Основное - это антибитикотерапия, но вам как кормящей я не осмелюсь ничего через интернет назначать :). Кстати, хотя ангину лечат и терапевты, я бы посоветовал к ЛОРу заглянуть, на всякий...

FELDIIIER
13.09.2004, 20:36
Здравствуйте!!!

До нормальной температуры не обходимо соблюдать постельный режим. Питания должно быть разнообразным, богатым витаминами: необходимо исключить из рациона острую, грубую, пищу. Пища должна быть мягкой, не раздражающей слизистую оболочку глотки.
Обильное питьё (лучше свежеприготовленные фруктовые соки, чай с лимоном, молоко и щелочное минеральное питьё) Необходимо следить за нормальной функцией кишечника.
Выбор медикаментозного метода лечения строго индивидуален. Он зависит от характера «ангины», от состояния других органов и систем организма.

Всего хорошего!

Aritmolog
13.09.2004, 20:39
За биопарокс и сосульки при ангине я бы ноги врачам выдергивал!!!
Ангина - основная причина ревматической лихорадки и острого гломерулонефрита, если ее лечить НЕ правильно!!!
А правильно - 7 дней макролидов или цефалоспроринов.
Т.е. для примера:
Или кларитромицин 500 мг х 2 раза в сутки.
Или цефтриаксон 1 гр. х 1 раз в сутки.
Полоскать можно хоть мочей :).

kroha19
24.06.2011, 12:05
Ангина – далеко не безобидное заболевание, которое можно вылечить теплым шарфом, полосканием горла или горчичниками. Мы пастилки рассасываем Септолете, они не просто устраняют боль в горле, он обладает еще и противовирусным действием.

polinapolina
08.07.2011, 17:10
ой,как хорошо я сюда зашла, столько интересного узнала!