PDA

Просмотр полной версии : как подготовиться к беременности?



Ляля
13.09.2004, 16:45
Мы давно живем с моим парнем вместе и хотим через полгодика-годик зачать ребенка. Посоветуйте какие должны быть мои действия? как мне правильно ко всему подготовиться? Может надо как-то проверить мое здоровье, мало ли что произойти может? Была у гинеколога, она сказала: "А что тебе надо? Ты здоровая, вот и рожай!" Откуда она знает, здоровая я или нет. Может у меня осложнения могут быть какие-то и к этому можно заранее подготовиться. У меня с детства со здоровьем не очень. Подскажите пожалуйста, может анализы какие-то надо сделать? Должна же чем-то отличаться запланированная беременность от незапланированной?

Евромедпрестиж
13.09.2004, 17:58
Желательно, вместе с партнёром сдать мазки методом ПЦР на инфекции. За 1-2 месяца начать приём поливитаминов.

Врач высшей категории акушер-гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.

Ляля
13.09.2004, 18:04
что такое метод ПЦР? я сдавала недавно совсем почти все анализы. на венерические и т.п. заболевания. Не надо ли обследование пройти какое-нибудь. У меня например, раньше что-то с почками было. И вообще. Достаточно будет только этого ПЦР? Объясните по возможности подробнее, что это такое?

Евромедпрестиж
13.09.2004, 18:38
Это метод определения инфекций , чаще в мазке из шейки матки. При почечных проблемах сдаётся анализ мочи и делается УЗИ.

Врач высшей категории акушер-гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.