PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый Доктор! Помогите! У меня 2 вопроса. Была уже в двух поликлиниках....



лера
31.08.2004, 13:23
Уважаемый Доктор! Помогите! У меня 2 вопроса. Была уже в двух поликлиниках. .. Во- первых киста яичника, появившаяся у меня год назад: размер около 30 миллиметров, врачи в один голос говорят, что фолликулярная, с жидким содержанием(результат трех УЗИ), но она у меня не исчезает уже год, не увеличивается и не уменьшается (наблюдали по УЗИ), она меня не беспокоит, но я хочу забеременеть. Можно ли мне беременеть с кистой? Как она поведет себя во время беременности? И потом у меня стали обильные месячные по 6- 7 дней(спираль не стоит, анализы на инфекции отличные(кроме паппилоиовирусной инфекции- есть кондилломы), может ли это быть вызвано кистой? И второй вопрос, волнующий меня- остроконечные кондилломы у входа во влагалище, врач мне прижигала их Кондилином, проводили противовирусную терапию- они исчезли, а сейчас появились снова(знаю, что это могло произойти из- за снижения иммунитета). Доктор, что мне еще предпринять, чтобы беременность не была омрачена этим осложнением?
С нетерпением жду Вашего ответа. Заранее благодарна. Мне 27 лет, замужем.

Маланова Т.Б.
01.09.2004, 19:51
Фолликулярная киста не может существовать столь длительный срок. Вам нужна более точная диагностика с применением влагалищного УЗИ. Возможно, до беременности надо будет данное образование удалить.
До беременности кондиломы должны быть вылечены, иначе они будут прогрессировать всю беременность.

Лера
02.09.2004, 07:02
Уважаемая Маланова Т. Б. !К Вашему ответу на мой вопрос(14 ноября 11: 13: 57). Влагалищное УЗИ мне делали 2 раза, с перерывом в 5 месяцев- киста не меняет своих размеров и содержания! )И врачи сами говорят, что не хотят меня посылать на лапароскопию, т. к. она очень мала (30 мм).
И Вы не ответили мне КАК ВЫЛЕЧИТЬ КОНДИЛЛОМЫ? (напомню: я их прижигала. пила витамины, Виферон), ведь во время беременности иммунитет подавлен, значит ли это, что они не могут быть ВЫЛЕЧЕНЫ?