PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор! Мне поставили диагноз гипоплазия матки I - II степени...



Анна
01.06.2004, 17:06
Здравствуйте, доктор! Мне поставили диагноз гипоплазия матки I - II степени. А яичники нормальные и в них идет развитие фолликулов согласно дню менструального цикла. При этом врач сказал, что мне будет проблематично забеременнеть и выносить ребенка (чуть ли не все 9 мес. пролежать на сохранении, если забеременнею, конечно). Действительно ли все так серьезно? Ведь матка мышечный орган и может сильно растягиваться. Для увеличения матки врач прописал мне Super E и фолиевую кислоту на 3 - 6 мес. Правильно ли это? И каким образом витаминный препарат будет способствовать увеличению мышечного слоя матки? Можно ли мне беременнеть (не предохраняться) по истечению первых трех месяцев после приема лекарств? Если потребуется, я могу прислать узи и заключение по e- mail. Спасибо.

Маланова Т.Б.
02.06.2004, 08:26
От приема витаминов меняется синтез гормонов, в первую очередь - эстрогенов, которые оказывают влияние на матку. Так что витамины принимайте. Если забеременеете, то Ваша беременность может пролтекать и без осложнений.

nedug57177
19.06.2013, 12:54
матка39*20*35,контуры ровные м-эхо0,6 см не расширенно ОД:ВИЗУАЛИЗИРУЕТСЯ 3,1*2,2 НЕ УВЕЛИЧЕН ОДНОРОДЕН ОS:ВИЗУАЛИЗИРУЕТСЯ 3,2*1,7 СМ НЕ УВЕЛИЧЕН ОДНОРОДЕН ДИАГНОЗ ГИПОПЛАЗИЯ МАТКИ 2 СТЕПЕНИ!!!!СМОГУ ЛИ Я ЗАБЕРЕМЕНИТЬ И РОДИТЬ РЕБЁНКА С ТАКИМИ ПОКАЗАТЕЛЯМИ МНЕ 24 ГОДА ВЕС 72 РОСТ 176

nedug49457
19.06.2013, 15:14
Необходимо дообследование (анализ крови на гормоны), в зависимости от результатов анализов - подобрать гормональные препараты, витамины. После адекватной подготовки и забеременеете, и родите.