PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор! В 20 лет у меня обнаружили эрозию шейки матки (сразу ...



Ольга
23.08.2004, 11:18
Здравствуйте, доктор! В 20 лет у меня обнаружили эрозию шейки матки (сразу как начала половую жизнь). Врачи сказали наблюдать ее и до родов не лечить. Было похоже, что она заживает (слова врача). Неоднократно с мужем делали анализы на половые инфекции. Все отрицательно. На прошлой неделе показалась в очередной раз врачу. Врач сказал, что надо лечить, так как часть эрозии плоха зажила. Я так поняла диагноз лейкоплакия.
Сделали анализ на атипические клетки. Результат - их нет. Сейчас жду результат биопсии. Врач предлагает лечить методом крио. Я читала, что лучше лечить лазером. Так как после крио много выделений и идет потеря микоэлементов. Что Вы посоветуете? Каким способом надо лечить эрозию (через год собираюсь забеременеть)? Где лечат эрозию лазером (что- нибудь на уровне МОНИИАГО). Какого врача посоветуете?

Маланова Т.Б.
24.08.2004, 10:45
Если по биопсии выявится лейкоплакия, то необходимо оечение - лучше лазерокоагуляцию, в Москве много мест.