PDA

Просмотр полной версии : Простуда



psschas
11.09.2004, 19:51
Сильно простыла, кашель, насморк, температура 37,2, слезятся глаза, чуствую себя скверно.
Посоветовали препарат "Оциллококцинум".
У меня вопрос:"Можно ли принимать этот препарат во время беременности, если нет, то чем лечить простуду?"

Aritmolog
11.09.2004, 20:25
Это - гомеопатическое средство! Т.е. не традиционная медицина (колдуны, знахари и т.д.).
Во время беременности я бы не стал рисковать! Но внимательно прочитайте инструкцию - если нет четкого указания, что препарат безопасен для беременных - НЕ ПРИНИМАЙТЕ!
Из жаропонижающих для беременных разрешен только ибупрофен (нурофен, бруфен). Остальные опасны.
Побольше пейте горячей жидкости, можно с медом и малиновым вареньем - это естественные безвредные лекарства.
Удачи.

Дон Педро
13.05.2005, 18:21
Сорри что поднимаю старую тему, по поиску случайно наткнулся.

"Это - гомеопатическое средство! Т.е. не традиционная медицина (колдуны, знахари и т.д.)."
Ошибаетесь
см.


ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 29 ноября 1995 г. N 335

ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ МЕТОДА ГОМЕОПАТИИ В ПРАКТИЧЕСКОМ
ЗДРАВООХРАНЕНИИ


Кроме того, состав данного лекарства:
отфильтрованный автолизат печени и сердца Anas Barbariae 200K.

предполагает, что первоначальное вещество прошло 200 циклов растворения в следующем отношении: 1 часть исходного раствора на 99 частей растворителя

вряд ли даже при беременности такая доза может принести вред

Aritmolog
14.05.2005, 22:49
Простите, но я живу в Германии и мне нет дела до российских приказов :)
Гомеопатия имеет свою нишу и здесь. Но такие как я смотрим на нее с улыбкой. Но в основном мы стараемся быть похожими - НЕ НАВРЕДИ!!!

Не думаю, что жмых чей-то печени и сердца способны помочь от чего либо. И уж тем более НЕ уверен, что это безопасно при беременности.

Не пихайте в рот всякую гадость, даже если уговаривают! :)

Простуда во всем мире лечится одинаково:
много чая с медом, малиной и лимоном!

Aritmolog
14.05.2005, 22:54
Первоначальное сообщение от Дон Педро
"Это - гомеопатическое средство! Т.е. не традиционная медицина (колдуны, знахари и т.д.)."
Ошибаетесь
вряд ли даже при беременности такая доза может принести вред
В чем я "ошибаюсь"? Оцилло-что-то - это разве не гомеопатия?

А вот слово "ВРЯД ЛИ" при беременности - это НЕ хорошо!!!!
Нужно однозначно доказать безопасность!!!
Сильно сомневаюсь, что производитель это требухи рискнул написать в инструкции, что оно разрешено беременным.
Хотя в РФ и не такое возможно...
Когда же и у Вас начнется незабудковая революция? :)

iriz_zka
28.12.2010, 17:51
начните промывать нос аквалором с ромашкой, очень хорошо подсушивает слизистую

Незарегистрированный
05.01.2011, 17:25
Сильно простыла, кашель, насморк, температура 37,2, слезятся глаза, чуствую себя скверно.
Посоветовали препарат "Оциллококцинум".
У меня вопрос:"Можно ли принимать этот препарат во время беременности, если нет, то чем лечить простуду?"

Покупаете раствор лазолвана, разводите с физ раствором в пропорции 1к 1, и делаете ингаляции, смешать сок лука с таким же количеством меда. Размешать до однородной массы. Пить по 1 столовой ложке за пол часа до еды(повышает иммунитет),пить сироп лазолвана, как отхаркивающее или таблетки Необходимо пить много теплых жидкостей. Это чтоб выводились продукты борьбы с заболеванием. Стоит заваривать мочегонную траву (посмотри в аптеке, кажется ромашка подходит). На горло, грудь и спину нанести сетку их йода(согревает),полоскать горло 1 ч.ложка соли, соды+ пару капель йода,