PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор! Я хотела бы уточнить ситуацию (про гиперторможение яичник...



Екатерина
26.08.2004, 12:41
Уважаемый доктор! Я хотела бы уточнить ситуацию (про гиперторможение яичников на фоне приема Логеста). Кровотечения пропали в мае этого года. Тогда же эндокринологом был назначен дюфастон, в результате менструация возобновилась, правда цикл скачет на 1- 3 дня. То, что у меня превышен уровень ДГА, выяснилось не сразу, а только сейчас. В связи с этим доктор и назначила дексометазон. За советом к Вам я обратилась, т. к. меня смутила низкая цена препарата, но Ваш ответ, честно говоря, вызвал у меня сильное беспокойство. Еще раз, пожалуйста, выскажите свое мнение относительно назначения врача. Целью этого назначения, по словам врача, является снижение гормона ДГА. Хочу также отметить, что остальные гормоны, которые я здавала, в т. ч. тестостерон и кортизол, в норме. Скажите пожалуйста, какие гормоны в этой ситуации необходимо сдать. Этот вопрос связан с тем, что врач назначила анализ на ДГА только после моего упоминания о том, что трихолог, к которому я обратилась в связи с выпадением волос, интересовалась уровнем этого гормона. Заранее большое спасибо. P. S. Я безусловно понимаю, что консультация через интернет проблемы не решит, но постоянно менять врачей также не хочется, просто хотелось бы узнать Ваше мнение о компетентности врача, который сделал такое назначение.

Иртуганов Н.Ш.
27.08.2004, 03:01
Уважаемая Екатерина! Я ведь не прокурор, чтобы судить своих коллег. Вопрос целесообразности лечения дексаметазоном уходит корнями в научный спор НИИ аушерства и гинекологии и Института эндокринологии. Расписывать здесь особенности лечения, целесообразность и т. д. здесь бессмысленно. Мы просто с Вашим врачом имеем разные подходы к диагностике и лечению подобных проблем. Кстати, нормальные уровни кортизола и тесттостерона льют воду на мою мельницу. Понимаю, что беспокойство не снял, но ответил предельно откровенно.