PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор! Мы с мужем хотим иметь ребенка, поэтому вот уже 8 мес...



ЮА
11.06.2004, 00:50
Здравствуйте, доктор! Мы с мужем хотим иметь ребенка, поэтому вот уже 8 месяцев не предохраняемся, но пока все наши попытки безуспешны. У меня цикл 33- 36 дней, раньше задержки были и до 40 дней, но вот уже год, как больше 36 дней цикла не было. В течение последнего года я регулярно измеряю БТ. Но вот сейчас у меня идет 43 день, БТ держится на отметке 36, 9- 37, 0. На 40 день я сделала тест на беременность, результат – отрицательный. Причем весь этот цикл график БТ отличался от моего обычного: в первой половине цикла были резкие колебания температуры (от 36, 8 до 36, 3), температура плавно снизилась до 36, 3 (овуляция) на 25 день (а обычно на 21), а поднялась до 36, 9 только на 33 день (обычно на 25). Перед менструацией за 4- 5 дней у меня обычно начинает болеть грудь, а в день менструации боль проходит, а сейчас есть некоторый неприятные ощущения в груди, но не такие выраженные. Пожалуйста, ответьте мне на мой вопрос: может ли это свидетельствовать о каких- то нарушениях, например, о внематочной беременности или дисфункции яичников? И что мне предпринять? Заранее благодарю за ответ.

Иртуганов Н.Ш.
11.06.2004, 20:09
Увеличение длительности данного менструального цикла связано с поздним временем овуляции. Вторая же фаза, с Ваших слов, начала свой "отсчет" лишь с 33- го дня. Поэтому Вам просто следует набраться терпения и продолжить контроль ректальной температуры. Если менструации не будет в ближайщие 5- 7 дней, имеет смысл сделать УЗИ. Ни о каких указанных Вами нарушениях график не свидетельствует, а уж о внематочной беременности (собственно, а почему она должна быть? ? Ни к чему она нам с Вами) по ректальной температуре не судят. У меня есть некий очень осторожный оптимизм по Вашему описанию, но ближайшая неделя позволит делать уже более убедительные выводы и, соответственно, рекомендации. Удачи!