PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Мне сейчас 25 лет, 12 лет назад, мне делали апперацию - перит...



Наталья
21.08.2004, 21:55
Здравствуйте! Мне сейчас 25 лет, 12 лет назад, мне делали апперацию - пеританит(по поводу аппендицита), два года назад меня стали беспокоить нечастые боли внизу живота, врач говорил, что это из- за спаек, но в последнее время боли стали сильнее и чаще. При осмотре генеколог сказал, что воспалена матка, и назначил свечи с индометацином и сказал, что боли пройдут. Но после начала их приема, боли стали еще сильнее. Скажите, пожалуйста, могут ли они стать этому причиной, если да, то что надо делать?

Иртуганов Н.Ш.
23.08.2004, 06:41
Уважаемая Наталья! Свечи причиной боли быть не могут. Вероятнее, у Вас идет прогреессирование воспалительного процесса, с которым назначенное лечение не "справляется". Обраиттесь к врачу повторно.

Наталья
23.08.2004, 08:37
Здравствуйте, Наиль Шамильевич! Спасибо вам за ответ. Но основная моя проблема заключается в отсутствии наступления беременности в течение 2- х лет. Мне делали обследование на проходимость труб, анализ показал, что у меня спаечный процесс в малом тазу, правая труба проходима, левая - затруднена. Назначили физеотерапию. Но дальше обнаружили, что у меня недостаточная овуляция и для стабилизации назначили кломифен и дюфастон. Но результата нет. Не могли бы Вы порекомендовать лечащего врача, работающего и практикующего по этой вопросу или медицинское учреждение, занимающееся этой проблемой.