PDA

Просмотр полной версии : Уажаемый Наиль Шамильевич! Спасибо за ответ. За время приема"Мерсилон" в гр...



Елена
22.07.2004, 17:10
Уажаемый Наиль Шамильевич! Спасибо за ответ. За время приема"Мерсилон" в груди произошли положительные изменения. Последняя мамография показало практически полное исчезновение фиброзно- кистозной мастопатии. В отличие от роста миомы матки. А как Вы относитесь к использованию депровера и прогестиновой контрацепции (инъекционной), что мне рекомендовали врачи на этом сайте ( см. историю болезни)?

Иртуганов Н.Ш.
24.07.2004, 01:00
Отношусь в принципе неплохо. Но смущает длительность действия Депопровера, а в случае отрициательной динамики миомы должен оставаться "маневр" для действий, что ограничивается длительным временем ожидания окончания действия пролонгированного препарата.

Елена
25.07.2004, 12:24
А мини- пили? Ведь там нет эстрагенов, которые могут провоцировать рост миомы?

Иртуганов Н.Ш.
26.07.2004, 01:57
Возможно, но оптимальнее - лечить Вас прогестинами - дюфастон, данол и т. д. Естественно, это нужно подбирать очно, поэтому прием иных гормональных препаратов не желателен.

Елена
26.07.2004, 13:54
Но "Дюфастон" - прямой путь к беременности. Как тогда лучше предохраняться (кроме презерватива)?

Иртуганов Н.Ш.
27.07.2004, 16:38
Фарматекс. Елена, у нас несколько разные цели. Я обеспокоен тем, чтобы попытаться затормозить рост миомы путем восстановления полноценной функции яичников для того, чтобы уберечь Вас от оперативного вмешательства. Ваша же цель прослеживается со всей очевидностью - не допустить нежелательной беременности, которая, честно говоря, при миоме матки и так мало вероятна. Прошу прощения, если мои слова Вам показались резковатыми.

Аноним
28.07.2004, 03:34
Уважемый доктор, Ваши слова совершенно замечательны! ПО крайней мере чувствуется заинтересованность , а не дежурные фразы типа: "Ничего делать не надо, наблюдайте за ростом, а потом все отрежем! ". Так, ЧТО, все- таки будем делать? ( Про Фарматекс я уже все поняла, попробуем , бр. .. , а что менее противно: таблеки , крем, свечи или тампоны? ). Ну , а если серьезно- Вы считаете, что за 7 месяцев ( от УЗИ до УЗИ ) рост узлов значительный? Ведь размер матки остался 5- 6 недель? С нетерпением жду ответа!

Иртуганов Н.Ш.
28.07.2004, 06:29
Уважаемая Елена! Предлагаю нашу переписку перенести на электронную почту, а то она порядком обветшала и приходится ее уже разрывать под грудой более свежих сообщений, причем с каждым разом труднее. Если Вы в Москве - готов заняться Вашими проблемами очно, если нет - постараюсь отвечать на Ваши вопросы виртуально. Жду письма по своему адресу D- r23@yandex. ru