PDA

Просмотр полной версии : У меня такой вопрос. У меня сахарный диабет (инсулинозависимый). Мне 25 лет...



Лена
16.06.2004, 01:34
У меня такой вопрос. У меня сахарный диабет (инсулинозависимый). Мне 25 лет. Последние 4 месяца через несколько дней после окончания менструации (с 9 до 15 дня) у меня появляются слизистые выделения, окарашенные коричневой или красной кровью в течении нескольких дней. По этому поводу я обратилась к врачу. Специалист по УЗИ сказал, что у меня все нормально. Размаеры яичников 23на 29 мм на 9 день цикла. Патологий не нашел. Пошла на осмотр. Врач ск5азала, что она чувствует, что у меня увеличен правый яичник. При этом в описании указала размер - 2 на 3. Вроде бы тоже самое. Тогда почему он увеличенный? Осмотр я проходила на следующий день после УЗИ. И еще. Может ли УЗИ ошибаться по поводу размеров яичника? Наличия кист?
Доктор, что это может быть?

Иртуганов Н.Ш.
17.06.2004, 06:35
Может ошибаться и врач УЗИ, и гинеколог при осмотре. Размеры яичника не увеличены. Пальпация яичника с нормальными размерами не является чем- то из ряда вон выходящим в клинической практике. Я не вижу причин беспокойства по поводу состояния яичника. А по поводу выделений - нужно решать вопрос на очном приеме.