PDA

Просмотр полной версии : Добрый день, недавно у меня определили наличие папилломавируса, в заключени...



Анна
01.08.2004, 03:59
Добрый день, недавно у меня определили наличие папилломавируса, в заключении написали - высокий риск. Мой лечащий врач сказал, что это начинающийся рак шейки- это так или я что- то не поняла?
Еще прочла в интернете: Безопасных и эффективных методов лечения заболевания нет, в то же время оно может исчезнуть спонтанно.
Применяются: криохирургия, аппликация едких веществ, электрокоагуляция, удаление хирургическое и лазерное. Местно применяют антиметаболиты, например, 5- фторурацил. В США получены лицензии на методы с введением альфа- интерферона в зону поражения.
Конечно не все понятно, но чувствую веселое будущее мне обеспеченно.
Спасибо.

scorceni
02.08.2004, 01:53
наличие вируса папилломы не означает что это предраковое состояние. во первых необходимы присуствие некоторых канцерогенных штаммов вируса , во вторых для оценки состояния эпителия шейки матки необходимы регулярные цитологические исследования раз в пол года ибо только они достоверно говорят о характере изменений слизитстой оболочки шейки матки. в третьих дпаже при наличии уже предраковых изменений а имеенно дисплазии или как это сейчас назвается цервикальной интраэпителиальной неоплазии 1 степени оперативное лечение ене проказано поскольку данное состояние в подавляющем большинстве случаев подвергается обратному развитию, что опять можно еонтролировать только цитологией ваших половых путей