PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор! У меня болезненное уплотнение в левой груди. Дело в т...



Ольга
25.07.2004, 02:21
Здравствуйте, доктор! У меня болезненное уплотнение в левой груди. Дело в том, что эта грудь лет шесть назад была прооперирована (фиброаденома). Видимо, при этом были повреждены некоторые протоки, и во время вскармливания ребенка (2 года) в этой груди молока было всегда меньше, и в ней часто были лактостазы, с которыми я боролась с переменным успехом. В результате осталось небольшое и неболезненное уплотнение. Последний месяц кормление происходило редко, но уплотнение не беспокоило. Сейчас заканчиваю кормить, вместо очередного кормления решила сцедиться. Попробовала расцедить уплотнение, ничего не получилось, но зато оно в результате стало болеть. Похоже, у меня наступает инволюция лактации. Что будет с этим уплотнением? Пропадет само или придется его удалять? Сейчас эта грудь и так на размер меньше, не хотелось бы делать операцию и со следующим ребенком остаться только с одной грудью. Можно ли это как- то вылечить? Спасибо.

Зоя
25.07.2004, 11:07
Олечка, обратитесь на конф. "Маммолог", там дадут вам точный ответ. Удачи!