PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор. 16 октября мне удалили оба яичника, из- за сильного в...



Вероника
06.08.2004, 05:35
Здравствуйте, доктор. 16 октября мне удалили оба яичника, из- за сильного воспаления придатков и кисты размером в 17 см. По результатам гистологии, это была эндометраидальная киста. Сейчас я чувствую себя совершенно больной - у меня все признаки климакса, с приливами и мигренями. Понимаю, что многое нужно перетерпеть. Теперь несколько дней очень сильно болят все сухожилия. Мне посоветовал хирург принимать Диане- 35, но прочитав его побочные действия, я испугалась и решила ничего не принимать. Теперь понимаю, что без лечения не обойтись - мне всё хуже. Пожалуйста, посоветуйте, какие лекарства мне принимать. Насколько я поняла, гормональные препараты здесь в Тбилиси мало кто может назначить сразу - это не очень хорошо изученная область, но не хотелось бы подбирать лекарства путём экспериментов. Пожалуйста, помогите советом. С наилучшими пожеланиями Вероника.

Маланова Т.Б.
06.08.2004, 21:33
Вероника, Вас должен наблюдать гинеколог- эндокринолог, который после гормонального обследования и назначит Вам заместительную гормональную терапию. ЕЕ Вы будете принимать практически пожизненно. Так что ищите врача в Тбилиси. По интернету Вам лечиться НЕЛЬЗЯ.