PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор. У меня такая беда - в течении года меня беспокоили т...



Надежда (21г)
17.05.2004, 19:52
Здравствуйте, доктор.
У меня такая беда - в течении года меня беспокоили тянущие боли в районе левого яичника, месячные могли пойти с опозданием или раньше срока на три- четыре дня. В декабре пошла проходить обследование . Все анализы хорошие (урогенитальных инфекций нет, мазок в норме и т. д. ), единственное, - нашли хламидии их на результате анализа стоит значок меньше 10 (что это - я не понимаю). Сдала кровь на хламидии - результат отр.
УЗИ трансвагинальным датчиком, выдали след. результаты:
матка в норме, эндометрий толщ. 12, 8 мм. , хар- р трехслойный, не однородный - в обл. дна определяется участок повыш. эхогенности до 4 мм. - выражен.
Яичники : Левый 39Х19, расположен типично. Состояние фолликулярного аппарата - мультифолликулярный, с жидкостным включением 14Х19.
Правый 28Х21, расположен у ребра, за маткой. Состояние фолликулярного аппарата - мелкофолликулярный. Жидкостное образование 14Х17, с множественными мелкими пристеночными включениями. Единичные мелкие спайки паараовариально.
Маточные трубы не определяются (! )
Пожалуйста - скажите свое заключение по этому УЗИ, и объясните, еще - нужно ли лечить хламидиоз, если по мазку он есть в малых кол- вах, а по крови отсутсвует.
Заранее огромное спасибо.
Владивосток.

Маланова Т.Б.
18.05.2004, 13:20
У Вас, скорее всего, хроническое воспаление придатков (отсюда боли и нарушение ритма менструации), возможно есмть патология матки и придатков (по УЗИ), необходимо контрольное исследование на 6- 7 день цикла.