PDA

Просмотр полной версии : Доктор! У меня обнаружен вирус "Пепелома". Подскажите пож- ста, заразно ли ...



Рита
31.05.2004, 08:35
Доктор! У меня обнаружен вирус "Пепелома". Подскажите пож- ста, заразно ли это. И что это за вирус такой, как его лечить?

scorceni
01.06.2004, 17:56
вирус папилломы человека. передается и половым путем, риск передачи выше при большом количесвте партнеров. существуют различные штаммы, некоторые считаются канцерогенными. считается что вирус виноат в развитии рака шейки матки. ля профилактики рака необходимы регулярные, раз в пол года посещения гинеколога с кольпоскопией и взятием мазков из шейки матки и влагалища на атипичные клетки.

Тата
02.06.2004, 04:34
Лечение заключается в приёме противовирусных и иммуномодулирующих и корректирующих препаратов+ прижигание кандилом, если оные обнаружены. Половой покой. Пол года после лечения предохранение презервативами. К сожалению, вирус нельзя убить окончательно и он сохраняется в организме на всю жизнь. Важно постоянно поддерживать иммунитет и не давать вирусу выйти наружу ибо он становится опасен только при ослаблении иммунитета. Сказать точно будет ли заразен человек после лечения или нет я не могу. .. Однозначного ответа мне лично так никто и не дал. .. .