PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Съездила сегодня в консультацию, у врача очередь большая: "...



Ирина
28.08.2004, 14:44
Здравствуйте!
Съездила сегодня в консультацию, у врача очередь большая: "Нет, вас уже принять не успеют. "
Мне 30 лет. Ребенку почти 6. У меня эндометриоз. Врач прописал Дюфастон 2 р в день по 10 мг . Но поскольку мне никаких гормональных анализов не делали, я не стала пить две таблетки, а только одну в день, да и то курсы получались через месяц. Причем, выделения на 20- 24 день цикла, которые у меня были - исчезли. Болей у меня, в общем- то не было. Потом мы с мужем решили что нам нужен второй ребенок и стали жить не предохраняясь, а дюфастон я пропила несколько месяцев (октябрь, ноябрь, декабрь) с 5 по 25 день, как написано в инструкции лекарства (врач сказала с 11 по 25), и декабрь даже по 2 таб, но не всегда (забывала). Но вначале цикла в декабре у меня очень раздулась грудь, живот, я даже думала, что забеременела, мне даже казалось что меня подташнивает. Месячные прошли достаточно болезненно ( хватало где то сзади, на уровне крестца. Раньше бывали, но не такие сильные, боли в этом месте, но тогда, когда я вела малоподвижный образ жизни. Стоило походить месяц- два на шейпинг - проблема исчезала. ) Возможно, еще сказалось, что я подмерзла за неделю до этого, а может быть мне действительно 2 таб. в день много. Сечас я болела ангиной, и у меня тоже побаливал живот. Мне прописали антибиотик (по поводу ангины) Цифран. Может он поможет и воспаление по женской части вылечить, если оно есть. (Опять же почитала инструкцию - широкий спектр действия. Но я же не врач. Может стоило бы чем нибудь дополнить. ) Делать сейчас УЗИ - бесполезно - 18 день цикла. Ждать, а потом опять какие - нибудь антибиотики пить по поводу воспаления - а что с организмом будет?
В феврале мы с мужем собираемся на 2 недели в отпуск в "жаркую страну" там сечас - 27- 32 градуса. Но, хотя теперь поздно беспокоится, все решено, но у меня проблема в следующем. То что мне загорать нельзя, это понятно. В каких дозах теперь дюфастон пить? В принципе, путешествие расчитано с 5- по 20дни цикла. На море я не отдыхала 10 лет точно. Может что- нибудь посоветуете.

Маланова Т.Б.
29.08.2004, 02:12
Вам бесполезно советовать. Вы лечитесь сами, никого не слушая. Если Вам действитекльно нужна консультация, идите на платный прием, там нет очереди.