PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый Доктор! Помогите мне, пожалуйста, советом. Меня зовут Наталия. Мн...



Наталия
15.07.2004, 10:44
Уважаемый Доктор! Помогите мне, пожалуйста, советом. Меня зовут Наталия. Мне 20 лет. Первые месячные начались у меня между 12- 13 годами. Два года все было нормально. У меня был правильный 28- 30 дневный цикл, но постепенно, цикл стал удлиняться, и дело дошло до того, что месячные стали появляться раз в 3- 4 и даже в 6 месяцев, хотя иногда бывали и в срок. В обследования мне сказали что у меня уплотнение яичника. После периодических многомесячных курсовых лечений гормональными таблетками и витаминами, ситуация особенно не изменилось: прерывается лечение (по указанию врача) - прерываются месячные или в лучшем случае идут “ самостоятельно” 1- 2 месяца, и снова затишье. Я пока не замужем. А недавно врач сказал мне что- де лечиться нужно непрерывно, вплоть до замужества, а дальше покажет время… А, как вы считаете. С чем может быть связано такое мое состояние? Не вызовет ли применение таблеток привыкания к ним и вообще, нужно ли мне лечиться. Премного буду, благодарна Вам, если получу объяснения и совет.

Катя
16.07.2004, 16:39
Уважаемый доктор! Мне 15 лет. Первые месячные появились в 13 лет и шли 8 дней. Следующие начались аж через 5 месяцев, а затем опять перерыв 3- 5 месяцев. Обследования у врача ни к чему не привели (сказали, что это установочный период, который может длится до 20 лет), сдавала анализы- ничего обнаружено не было. Пила витамины, но все по- прежнему. Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать? Какое лечение провести?

Катя
17.07.2004, 02:43
Уважаемый доктор! Мне 15 лет. Первые месячные появились в 13 лет и шли 8 дней. Следующие начались аж через 5 месяцев, а затем опять перерыв 3- 5 месяцев. Обследования у врача ни к чему не привели (сказали, что это установочный период, который может длится до 20 лет), сдавала анализы- ничего обнаружено не было. Пила витамины, но все по- прежнему. Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать? Какое лечение провести?