PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, насколько это серьезно и с чем это св...



Елена, 25 лет.
22.07.2004, 06:44
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, насколько это серьезно и с чем это связано. Принимала Логест 3 месяца, потом перешла на Диане- 35 (1 упак. ). Все это время во второй половине цикла наблюдались небольшие кровяно- слизистые коричневатые выделения вплоть до наступления месячных. Но при приеме Диане- 35 месячные стали такого же характера, как и эти выделения (слабые и коричневатые). Пару лет назад принимала эти же препараты - результат наоборот был положительным. Может ли это быть связано с эндометриозом?

Соболева Л.И.
22.07.2004, 12:26
Уважаемая Елена! В происходящем я не виду ничего патологического. Ваш организм просто привыкает к новому гормональному препарату.

Елена, 25 лет.
23.07.2004, 19:47
Огромное спасибо за ответ! Но еще хочу спросить. Дело в том, что 2 года назад делала УЗИ, мне поставили признаки эндометриоза и желтое тело в правом яичнике, в связи с чем и принимала Логест. Результаты были хорошие, год после прекращения приема Логеста все было хорошо, но потом опять начались небольшие мажущиеся выделения по 2- 3 дня в период овуляции, и усилились андрогенные проявления, в связи с чем я и вернулась сначала к Логесту, а потом к Диане. Как я раньше говорила - 10 дней коричневых выделений плавно перешли в слабые коричневатые месячные. Не могли ли эти препараты только усились эндометриоз? Или стоит продолжить прием Диане- 35? Заранее спасибо за ответ.