PDA

Просмотр полной версии : Помогите фурункулез!!!



Spilantra
09.09.2004, 10:41
Здравствуйте, доктор! Меня зовут Светлана.
Очень надеюсь на Вашу помощь.
У меня ситуация следующая: на протяжении около 3-х месяцев мучает фурункулез, да и другая «дрянь».
Началось все в начале июня. Под бровью вскочили 2 прыщика, которые потом повели себя совсем не как прыщики: набухли, пошел чудовищный отек, короче, оказались фурункулами. Сначала я грешила на то, что это просто вросли волоски и воспалились (я выщипываю брови), потом я думала, что внесла инфекцию при выщипывании. Может так оно и было, но сейчас не уверена. Меня госпитализировали, лежала неделю, прошла курс противоспалительной и антибиотико-терапии (оксациллин). Оба благополучно вскрылись и прошли. Через неделю после выписки вскочил болезненный фурункул под ягодицей на бедре, его пришлось вскрывать у хирурга, т.к. он не выходил наружу сам и очень болел, через неделю после него – вскочил рядом еще один. И пошло, поехало. В итоге за 2 месяца – 10 различных высыпаний. Был в том числе и на щеке – его мне лечили физиотерапией (Биоптроном) и он рассосался, назначили этот самый Биоптрон и на грудную клетку для повышения защитных сил организма. Все это время (в течение 2-х мес. Я принимала пивные дрожжи по 5 шт. 3 р. в день. Бесполезно. По совету подруги сама пошла на лазерное облучение крови, сделала 3 процедуры. Эффекта ноль. Когда у меня вскочил фурункул опять под бровью, но уже другого глаза, я пошла к дерматологу. К тому же под мышкой образовался гидраденит, но, как сказала врач, в легкой форме, и после ихтиоловых компрессов он рассосался. Назначили мне пить серу, модифилан (БАД для выведения токсинов), антибиотик колоть (Клафоран), внутримышечно вит.В1 и В6 и АУФОК+озонотерапия – 4 сеанса. После того, как на пальце вылез еще и панариций, да еще на фоне довольно болезненного фурункула на ноге, врач назначила второй антибиотик (Макропен). Сдала анализы крови на стерильность и биохимию. Все оказалось в порядке: кровь стерильна, сахар, холестерин, функции печени и почек и все остальное в норме. Фурункул, который у меня был в течение АУФОК и всего этого лечения плавно прошел, а новых не выскакивало. Это был конец июля. После завершения АУФОК врач на всякий случай (для подстраховки, так сказать) назначила еще и аутогемотерапию с алоэ по схеме 2-4-6-8-10-8-6-4-2 2 раза в неделю. Врач уверяла, что это чисто подстраховочная мера, что мы сделали все, что только можно. Что это уже наверняка поможет забыть мне о фурункулах.
Таким образом, моя аутогемотерапия растянулась где-то на месяц (весь август, закончила я ее на той неделе – 1 сентября). В течение августа ничего так и не вскочило. Я уже вздохнула спокойно и стала вновь радоваться жизни после практически всего испоганенного лета. И вот позавчера (7-го сентября) одновременно, разом выскочили 3 бугра (гидродениты, или «сучье вымя») под мышкой и фурункул под бровью опять. Глаз опять отекает, под мышкой эти штуки краснючие и ужасно болят. Сейчас применяю пока только аппарат Дюна-Т. Да на подмышке спиртовые компрессы или ихтиоловые компрессы. Но я знаю, что эти пройдут, а новые заразы повылазят. И как долго мне так еще жить? Как с ними-то бороться? К какому врачу еще сходить? Что происходит с моим организмом? А я ведь молодая девушка (мне 25 лет) и такие проблемы с внешностью очень сильно сказываются и на моем душевном самочувствии.
Я в шоке, отчаянии и депрессии. Руки опускаются. Жизнь не мила. Что теперь делать? Что еще мне предпринять? Куда обратиться? Что съесть или уколоть? Помогите, пожалуйста!!!
Извините за столь длинное послание, но моя история длинная, и я посчитала нужным все описать.
Очень жду совета, как мне еще можно разобраться со своим организмом.
С уважением. Светлана.

Aritmolog
09.09.2004, 21:36
1. Цефтриаксон 1 грам внутримышечно 1 раз в сутки - 7 дней, разводить новокаином.
2. Одновременно с цефтриаксоном - таблетки Офлоксацин 200 мг х 2 раза в сутки - 7 дней.
3. Далее - 14 - 21 день (лучше 21) - таблетки Кларитромицин 500 мг х 2 раза.

И НИКАКИХ биодобавок!!!