PDA

Просмотр полной версии : Доктор, мне 25 лет. Были проблемы с кожей, стала принимать Диане- 35 (прини...



Маша
21.08.2004, 09:21
Доктор, мне 25 лет. Были проблемы с кожей, стала принимать Диане- 35 (принимала 2, 5 года с перерывом посередине), кожа стала идеальная. В ноябре прекратила прием препарата (необходимость в тщательной контрацепции отпала). И вот на прошлой неделе пошли прыщики один за другим. Вопрос такой - мог ли эффект от того, что я бросила пить таблетки, "дойти" только после трех месяцев? Диане не оставляет после себя выровненный фон, или всё это индивидуально? Нельзя же пить таблетки только для улучшения состояния кожи. .. Но тем не менее, именно это имело отлично помогло (больше ничего не помогало, ни диеты, ни наружные средства).

Соболева Л.И.
22.08.2004, 11:08
Здравствуйте, Маша! Препарат Диане- 35 оказывает антиандрогенный эффект, то есть блокирует избыток мужских половых гормонов в Вашем организме. К сожалению, после отмены препарата у многих состояние кожи вновь ухудшается. Если Вы на фоне приема Диане- 35 чувствуете себя хорошо, побочных эффектов нет и медицинских противопоказаний тоже, то Вам можно принимать Диане и для улучшения состояния кожи. Ведь состояние кожи - вторичное проявление гормональных нарушений.