PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор. Я начала измерять свою базальную температуру. Но я ...



Карина
12.07.2004, 17:01
Здравствуйте, доктор.
Я начала измерять свою базальную температуру. Но я не очень представляю, что она должна показывать. Врач сказал, что надо показать ему результаты измерения за 3 месяца. Но я не знаю, что вообще значит изменение баз. темп- ры во время цикла. Какая она должна быть в норме?

Оксана
13.07.2004, 00:26
Карина! Базальную температуру измеряют для определения периода овуляции (наиболее благоприятных для зачатия дней). Небольшое повышение температура (допустим, с 36, 6 до 37, 0) в течение всего цикла означает, что именно в эти дни Вам легче всего забеременеть. А нормы у каждого свои. .. У Вас в период овуляции нормальная температура, скажем, 36, 9- 37, 0, у кого- то другого 37, 1- 37, 3.

Карина
13.07.2004, 18:35
А меняется ли температура как- либо при наступлении беременности?

Соболева Л.И.
13.07.2004, 22:23
Здравствуйте, Карина! Подробные сообщения о методе измерениях базальной температуры и трактовке результатов неоднократно публиковались на этом сайте. Поищите в конференции по контрацепции (раздел Естественная). При беременности базальная температура должна быть не ниже 37С.