PDA

Просмотр полной версии : Я забеременела. Какими препаратами можно прервать беременность без особого ...



Маша К.
10.08.2004, 00:42
Я забеременела. Какими препаратами можно прервать беременность без особого вреда для организма? Беременна я 1й день.

Аноним
10.08.2004, 19:30
Как же вы знаете что беременны 1 день? !! ! Это еще никакими средствами и тестами не определить!

ИРИНА
12.08.2004, 05:02
Действительно, никак не определишь беременность на таком сроке! !! даже если яйцеклтка и соединилась с сперматозоидом, до до матки она дойдет только дней через 5- 7! прикрепится и начнет вырабатывать тот самый гормон, по которому и можно будет анализами и тестами определить что беременность наступила. Но если у вас был незащищенный половой акт, и вы подозреваете, что можете забеременнеть, то СРАЗУ же примите одну таблетку Постинора, а вторую в течении 72 часов после. Препарат недорогой - найдете в любой аптеке.

Соболева Л.И.
13.08.2004, 10:28
Здравствуйте, Маша! Один день - это еще не беременность. Если риск зачатия очень высок, а половой акт был не позднее, чем 2 дня назад, то возможно применение мер экстренной контрацепции - Постинора или метода Юспе (Овидон или Нон- овлон 2 таблетки, через 12 часов еще 2). Но этот способ чреват гормональными нарушениями организма, безопасным его не назвать.