PDA

Просмотр полной версии : Мне 25 лет. Три года живу гражданстким браком. Все, кроме моего друга, хотя...



Света
30.07.2004, 05:30
Мне 25 лет. Три года живу гражданстким браком. Все, кроме моего друга, хотят чтобы я родила. Нахожусь под постоянным прессингом со стороны его родителей, и ощущаю себя свиноматкой, от которой только и ждут приплода. А то что у нас на двоих зарплата 200$ ? Я очень боюсь материально зависить от своего портнера. Т. к. мой отец нарожал троих детей и жутко избивал мою маму, которая не могла от него уйти с малолетними детьми на руках.

Leka
31.07.2004, 00:34
Не хочешь не рожай, скажи им, что бесплодна (чтобы отстали) и продолжай предохраняться. На 200$ и вдвоем то не прожить, а с ребенком это вообще будет нищенское существование. Вообще твой друг должен сказать своим родителям, чтобы не лезли не в свое дело (а это не их дело, а ваше). Если он и ты захотите ребенка, то он должен найти нормальную работу, хотя бы на $ 400, чтобы было на что жить. (Кстати, чем вы занимаетесь, что получаете 200 на двоих? ) У меня была такая же ситуация, прессинг со стороны моей мамы по поводу внуков (хотя мне уже 27 и живем мы благополучно в материальном отношении), я ей просто жестко сказала, что это не ее дело, заводить нам с мужем детей или нет и когда. И если она не хочет испортить со мной отношения, то должна перестать доставать нас по всем вопросам (включая детей), и она сразу отстала.

Лена
01.08.2004, 14:10
Мне тоже 25 лет. ? лет прожила со своим будущющим мужем в гр. браке и этим летом мы расписались. Мне все эти уже почти 8 ЛЕТ! !! твердят о том, что надо родить. И хотя получаю 400$ одна и муж примерно столько же, я всё- таки считаю, что это недостатачная сумма для содержания нас двоих и ребёнка. Так что не слушайте никого, поступайте так, как сами считаете нужным. В конечном счёте именно женщине приходится воспитывать ребёнка в том случае если она остаётся одна.

Аноним
02.08.2004, 01:13
Света, а Вы сами хотите родить?
Если да, то гнать надо такого мужика. .. в 25 лет (или ему больше? ) зарабатывать 100 баксов это уму не растяжимо! :(((
Если он сейчас не может заработать хотя бы 400 баксов в месяц, то потом тоже не сможет! а годы идут, и зарплаты не увеличаться, а рожать все равно захочется. Так почему бы не сейчас? Сейчас хоть родители помогут на ноги поднять, а если откладывать, то потом и ребенка надо будет поднимать и родителям помогать. А рождения ребенка встряхнет вашего "мужа", может тогда он начнет зарабатывать. ..
Желаю удачи!

Соболева Л.И.
02.08.2004, 23:03
Уважаемая Света! Я не уверена, что Ваш вопрос нужно публиковать в данной конференции. Но если Вас интересует чужое мнение, то отвечу и я. Дело вовсе не в финансовом положении. Для женщины, которая очень любит своего мужчину и желает от него детей финансовый вопрос - не преграда. Возможно, что Вы просто не уверены в своих чувствах.

Елена
04.08.2004, 11:03
Света, вы замужем не за родителями мужа. Рожать или не рожать решать только вам, а вы судя по всему к этому еще не готовы ни морально, ни материально.