PDA

Просмотр полной версии : здравствуйте. подскажите пожалуйста. недавно мой муж прошел обследование и ...



виктория
14.08.2004, 12:02
здравствуйте. подскажите пожалуйста. недавно мой муж прошел обследование и у него - уреаплазма. он говорит, что пару лет назад это тоже обнаруживалось, но он не лечился и мне не сказал так как побоялся - мы встречались только пару месяцев. у меня он первый мужчина, других не было и я регулярно прохожу обследования у гинеколога. сейчас у меня 23 неделя беременности. вначале срока тоже брали анализы, но ничего подобного не нашли. а сейчас несколько дней у меня выделения из области клитора и зуд. я прочла в интернете, что это заболевание передается половым путем. и мой вопрос такой - возможно ли что я заражена сейчас и почему до этого за все время, что мы живем вместе 3, 5 года ничего не обнаруживалось.

Соболева Л.И.
15.08.2004, 09:50
Уважаемая Виктория! Вероятность того, что Вы заражены очень высока. Подобные заболевания довольно часто проходят бессимптомно (особенно если у Вас хорошие защитные силы организма). На фоне беременности естественный иммунитет снижается, а потому вероятность клинических проявлений инфекций увеличивается.