PDA

Просмотр полной версии : Доктор и родившие мамашки, подскажите! 28 недель. начало выделяться молозив...



Аноним
30.05.2004, 09:19
Доктор и родившие мамашки, подскажите! 28 недель. начало выделяться молозиво. .. но не само, а при легком надавливании. .. .его нужно сцеживать или что? ведь если оно вырабатывается, но не вытекает, значит он там может вызвать воспаление, типа мастита. .. .. или как это происходит? не растворяется же оно там сразу внутри? или нужно разрабатывать грудь, и сцеживать? ?? ведь подговотка к грудному кормлению и оно само - дело ответственное и иногда не простое. .. .кто знает, как правильно поступить, подскажите, плиззззз! !! !? ??

Аня (родившая мамашка:-))
30.05.2004, 11:25
Ничего сцеживать не надо! молозива у вас не выработается такого большого количества, чтобы началось восполение! Все будет нормально!

Аня (родившая мамашка:-))
01.06.2004, 01:09
Ничего сцеживать не надо! молозива у вас не выработается такого большого количества, чтобы началось восполение! Все будет нормально!

Соболева Л.И.
01.06.2004, 03:33
Если оно самостоятельно не выделяется, то нет необходимости сцеживать. Тщательно следите за гигиеной груди, тренируйте сосок (массируйте жестким полотенцем, чтобы кожа была грубее)

Соболева Л.И.
02.06.2004, 00:46
не поздно. не рано. .. оно вполне имеет право появится в любом сроке беременности. Что касается "быстрого пропадания" - возможно, что это передастся и Вам, а потому есть смысл профилактировать гипогалактию. Чай с молоком, сахаром, фитотерапия, витамины.
А вообще волнение - вполне свойственное первобеременным состояние. Ничего удивительного в этом нет : )

Аня (та же самая)
02.06.2004, 04:02
А может, кстати, и не передастся. Вот моя мама меня еле еле до 3 мес докормила, а я свою дочь до полутора лет! И дальше бы кормила, но уже просто смысла не была, а молока еще достаточно было. Удачи вам!