PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор, меня гинекологи называют мнительной, но все же хочется зн...



СПРАШИВАЮ УЖЕ 20 ЛЕТ :)
07.07.2004, 03:52
Уважаемый доктор, меня гинекологи называют мнительной, но все же хочется знать и Ваше мнение. Мне сейчас 45 и сколько себя помню - всегда были выделения, как мне кажется, чрезмерные (неприятно ходить все время с прокладкой). За это время я родила 2 детей, на приемах у гинекологов задавала вопросы, читала литературу, сдала кучу анализов. Вроде причин для особого беспокойства нет. 2 года назад выявили молочницу, вылечили. Но у меня постоянно рецидивы эрозии шейки матки. И хотя врачи признают, что это из- за специфики влагалищной флоры, но никто не предлагает обследоваться на хламидиоз или микоплазмозы. Говорят, что не похоже. Скажите, при посеве мазка, допустим, на гонорею, видно ли наличие других инфекций? Выделения у меня обычно молочного цвета или чуть желтоватые. Не беспокоит ни зуд, ни боли. Воспалительных процессов нет, аборты не делала. Секс замечательный, если не считать, что во время него я просто хлюпаю, как в болоте. Разве это нормально? Недавно прочитала, что при микоплазмозе большое количество выделений. Тогда почему за 20 лет никто меня не отправил к венерологу? Так не повезло с гинекологами? Надо ли мне беспокоиться теперь о том, что могут быть больны и дети? Проще всего было бы сходить на ПЦР, но там ТАКИЕ цены, что легче поверить, что я все себе придумала. Что скажете? Должны ли физиологические выделения быть небольшими и бесцветными?

Аноним
07.07.2004, 23:17
В идеале - выделения бесцветные. Многие женщины вообще не пользуются ежедневными прокладками, т. к. ничего порой не выделяется до месячных. У меня вот они тоже есть больше чем хотелось бы(правда прозрачные), но без прокладок выйти не могу, все мокнет : ( . Сейчас беременна - вот они теперь обильные и белые (грибков тоже нет, и зуда нет). Эрозии никогда не было - появилась только сейчас - и как сказали врачи "именно из- за обильных выделений". Если у вас мазки "хорошие", ничего не зудит и не беспокоит, родили прекрасно, в сексе хорошо - то просто отнеситесь к этому как к особенности вашего организма. Вы не одиноки : ) что ж поделаешь, вот такие мы "особенные" : )) (обычно, при осмотре у врача - он всегда берет мазок "на флору и инфекции" - т. е. все что может быть, осматривается и выявляется. и стоит это( и раньше и сейчас) - недорого, меньше даже, чем сама консультация у врача, или входит в стоимость. ( я говорю про обычные кабинеты и больницы, а не про дорогие). Так что просто сходите к другому гинекологу и сдайте такой мазок, что уж точно быть уверенной, что это не болезнь)

Марина
08.07.2004, 19:12
Сдайте посевы на все заболеваниия, передающиеся половым путем, именно ПОСЕВЫ. И все узнаете. Чего страдать и мучаться неизвестностью? Поищите, не везде это дорого чрезмерно

Спасибо, девочки :)
10.07.2004, 09:30
Но хотелось бы еще услышать и врача : )

scorceni
11.07.2004, 10:59
при микроскопии мазков на гоноррею естественно видны и другие инфекции. При микроскопическом исследовании любого мазка в том числе и на атипичные клетки, я надеюсь вы такое исследование деляете регулярно, так же видны и другие микроорганизмы и врач цитолог должен отражать весь микробный спектр в своих заключениях. В принципе грамотный цитолог и без ПЦР может заподозрить микоплазмы и уреаплазмы, номне кажеться в вашей ситуации нет повода для беспоойства

Соболева Л.И.
11.07.2004, 17:54
В принципе обильные выделения вполне допустимы и для здоровой женщины. Если бы речь шла о инфекционном процессе, то во- первых появились бы еще какие- то симптомы, а во- вторых врачи уже бы выявили эту патологию с помощью мазков и посевов (или хотя бы заподозрили и отправили на более тщательное обследование). Но если Вас гложут сомнения - обратитесь к венерологу сами, без направления гинеколога. По поводу детей у Вас нет причин для беспокойства. Если бы была какая- то патология, связанная с Вашим состоянием, то это бы уже выявилось.

СПАСИБО за ответы!
11.07.2004, 22:54
Для SCORCENI: у меня потому и возник вопрос о посеве и цитологии, что недавно обследовалась. Сказали, гонореи, сифилиса, трих- за, канд- за нет, но желательно оплатить ПЦР, чтобы еще на 5- 7 бакинфекций проверить, т. к. выделений многовато. Подумала, может у меня в какой- то угнетенной форме микоплазмоз, что не чувствую никаких его проявлений? А какой метод Вы считаете наиболее эффективным? Посев?