PDA

Просмотр полной версии : Надеюсь может вы мне поможете своим хотя бы советом. У меня началась менстр...



Екатерина
18.08.2004, 15:48
Надеюсь может вы мне поможете своим хотя бы советом. У меня началась менструация с 14 лет, но цикл изначально был нерегулярням, в течение двух лет у меня менструация наступала один раз в полгода, то есть за два года у меня было всего 4 менструации, но мне сказали что до 18 лет цикл должен восстановичться. Потом лет с 18 у меня действительно цикл вроде бы восстановился, но не день в день, а так плюс минус 10- 12 дней, это все таки значительно. не сейчас 23 года я уже года 4 назад стала серьезно заниматься этой проблемой. Пошла в нашу районную женскую консультацию, я измеряла температуру в течение месяца она не была выше 36 - 36, 2 градусов, мне назначили Диане 35, я ее пропила в течение полутора лет, по назначению врача, мне показалось это странным, потому что слышала что гормональные таблетки больше года пить нельзя, необходим перерыв, я попросила направление в Сетченово, последние два года я наблюдаюсь там, там мне сделали анализ на гормоны, УЗИ, ренген черепа, инцефолограмму и еще что- то связанное с работой головы, гормоны у меня в порядке, сказали что изменения в голове и направили к невропатологу, невропатолог мне сказал что конкретных изменений, которые могли повлиять на дисфункцию он не видит, УЗИ мне показало кистозное изменение левого яичника, а цикл у меня так и не восстанавливается.
Я уже просто не знаю что мне делать и куда идти, плюс ко всему у меня еще растут волосы на груди и на животе, на животе я волосы удаляю при помощи электроэпиляции, а на груди мне сделать тоже самое не рекомендовали, опасная зона.
Извините за такое большой рассказ, но по- вашему мнению что мне делать, чтобы восстановить цикл, избавиться от волос, все таки для молодой девушки это проблема, и еще я читала что могут быть проблемы с беременностью, я действительно, хотя и предохряняюсь, но не всегда презервативом, и были опасные ситуации я не беременела, я не могу сказать что хочу забеременеть, пока нет, но могут потом возникнуть проблемы, надо все заранее знать к чему быть готовым, ведь впоследствии я хочу завести ребенка.
Заранее большое спасибо.

Оксана
20.08.2004, 00:08
У меня до сих пор (мне сейчас 23 года) тоже неравномерный цикл, от 26 до 42 дней. Я не вижу в этом особой проблемы, да и гинеколог тоже. Недавно узнала, что беременна, так что неравномерность цикла беременности не помеха. А волосы могут расти из- за гормональный таблеток.

Саша
20.08.2004, 21:47
Оксана, твоя история, конечно, воодушевляет, но. ..
Катя, найдите хорошего эндокринолога- гинеколога и пересдайте гормоны. маловероятно, что при таких задержках они у вас в порядке. Судя по симптомам, похоже на поликистоз (оволосение, температура не поднимаается). ПРосто перепроверьтесь и проведите грамотное лечение.

Соболева Л.И.
22.08.2004, 08:15
Уважаемая Екатерина! на мой взгляд Вам просто необходим грамотный эндокринолог и гинеколог- эндокринолог, обследование желез внутренней секреции (щитовидной, надопочечников и других). Тогда получится выяснить причину патологии и провести соответствующее лечение.