PDA

Просмотр полной версии : Добрый вечер, уважаемый доктор! Гинеколог (мужчина) сказал мне, что у меня ...



Аня
11.06.2004, 20:56
Добрый вечер, уважаемый доктор! Гинеколог (мужчина) сказал мне, что у меня очень маленькая матка 41х33х40 мм. Из- за этого есть опасение, что я не смогу выносить ребенка. Раньше др. гинеколог мне такого не говорила. Этот врач предложил мне гинекологический(внутренний) массаж, что от этого матка может увеличиться для нормальных размеров. Моей подруге, у которой почти такие же размеры матки, он ничего не сказал, но предложил такой же массаж, но по др. причине. Поэтому у меня появились мысли, не может ли у этого доктора быть каких- то посторонних интересов. Развейте, пожалуйста, мои опасения, если они беспочвенны и массаж может помочь.

Соболева Л.И.
13.06.2004, 07:34
Здравствуйте, Аня! У Вас действительно матка размеров меньше, чем должна быть. В принципе гинекологический массаж очень хорошо помогает при этой патологии, а также при хронических воспалительных процессах. К сожалению, не все врачи владеют подобной методикой лечения. Есть ли у Вашего доктора какие- то иные интересы, кроме как помочь Вам я не могу знать. Заочно судить о порядочности человека просто невозможно.