PDA

Просмотр полной версии : Я правильно поняла, тот факт, что мне прижигали, не повлияет на процесс род...



Алена
21.08.2004, 04:52
Я правильно поняла, тот факт, что мне прижигали, не повлияет на процесс родов? Тогда почему не прижигают до родов (мне почему- то прижигали, чему потом все врачи очень удивлялись). Наверное, все же есть причины?

ИРИНА
22.08.2004, 09:39
Удивляются потому, что никто обычно не прижигает, т. к. эрозия никак не ощущается и не болит! !! и она не развивается, не растет! это после родов все меняется, и она может увеличиться в размерах! и причем зачем прижигать до родов если во время беременности на всеравно появится? ! Просто шейку лишний раз стараются не трогать, т. к. она держит плод во время беременности. И роды здесь не причем! !! : ))) Ну что вы так распереживались! : )))

23.08.2004, 03:28
Проблема в том, что после прижигания шейка часто становится очень плотной, ригидной. Могут появится рубцы. В родах это может привести к аномалиям родовой деятельности (то есть наличии схваток при отсутствии раскрытия шейки матки). Иногда с этим удается справиться медикаментозно, иногда приходится родоразрешать женщину оперативным путем.