PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! У меня сейчас срок беременности 8 недель. На шестой неделе н...



беременность
03.08.2004, 18:34
Здравствуйте!
У меня сейчас срок беременности 8 недель. На шестой неделе начались коричневатые выделения и я срочно обратилась к врачу, который сделал мне УЗИ. Врач сказала, что на данный момент все в порядке, но эмбриона она не видит пока, хотя яйцо окружено белым ореолом, что говорит о том, что оно живое. Мне назначили полный покой и Утрожестан. А вчера я читала книгу о беременности, и там в частности, была статья о том, что яйцо может быть пустым, без эмбриона, и прием гормонов на ранних сроках может препятствовать его эвакуации. Теперь меня мучает мысль о том, что это может быть моим случаем. Хотела Вас спросить - действительно ли эмбрион должен быть виден на сроке ровно 6 недель? Спасибо!
Инна

Маланова Т.Б.
05.08.2004, 09:52
Есть 6 нед по зачатию - тогда эмбрион виден хорошо и при хорошей аппаратуре видно его сердцебиение, а есть 6 нед по менструации, что соответствует 4 нед беременности, когда еще эмбрион может быть не виден. Повторите УЗИ через 1 нед.

Инна
05.08.2004, 16:06
Большое спасибо за быстрый ответ! 6 недель - срок по менструации, так что надеюсь, что все- таки у меня все в порядке!