PDA

Просмотр полной версии : Doktor, podskagite pogaluista, mogno li vinositi zdorovogo rebenka, esli u ...



Uliyana
12.05.2004, 18:47
Doktor, podskagite pogaluista, mogno li vinositi zdorovogo rebenka, esli u menya rezus "- ", a u muga - "+ ". i ya sdelala abort 10 let nazad. Esti li seichas 100% metodi i sredstva predotvrasheniya vikididei i urodstva i boleznei ploda pri rezus- konflikte. Kogda imi nugno vospolizovatsya, do beremennosti ili vo vremya neyo ? Sapsibo.

ИРИНА
14.05.2004, 07:26
У вас при беременности возьмут кровь на определение резус- конфликта. Он появится только в том случае, если у малыша будет папина положительная кровь. а ведь у малыша может быть отрицательный резус - и тогда конфликта и следовательно всех отсюда следующих осложнений не возникнет, беременность будет протекать как обычно. Если антитела появятся, то начинают колоть антирезус- иммуноглобулин - дозу и периодичность врачи уже сами определяют. .. и обязательно потом вколоть его в течении 42х часов после родов. И все будет хорошо. У меня тоже отрицательный резус - и поэтому я по этому поводу уже знаю все, что можно. советовалась с кучей врачей и кучу литературы медицинской перелопатила. я на 8ом месяце - антитела так и не появились, слава Богу : )) так что главное, чтобы врач сразу о резусе знал, и правильно выполнять все рекомендации - и все - оказывается - "не так страшен черт, как его малюют" : )) Плюс, еще возможно, что у вас при первой беременности и не успели или не появились вообще эти антитела в крови - и следовательно - не появятся и в этот раз. Так что, пейте витамины, ведите здоровый образ жизни - и скорейшего вам зачатия и здорового малыша! !! : )))