PDA

Просмотр полной версии : Опишите, пож- ста, как проходит процедура прижигания эрозии шейки матки! ?...



Юлия
25.07.2004, 09:03
Опишите, пож- ста, как проходит процедура прижигания эрозии шейки матки! ?

елена
26.07.2004, 00:06
Юлия, а каким методом? Током, лазером, солковагилом? Могу сказать, что при любом способе практически безболезненно, т. к. в шейке нет нервных окончаний.
Более подробно, наверно, можно поискать на АПОРТе.

ИРИНА
27.07.2004, 04:39
Елена, вы не правы! током, например прижигать больно - причем жутко! : ( да еще и запах "жаренного мяса" : (( проверено на себе. азотом, вроде говорят не так больно. а вот самый лучший способ - это Солковагилом. - это лекарство, типа кислоты - обмакивают ватку, и несколько секунд врач держит его на эрозии. не больно, возможно легкое пощипывание. .. если вдруг эрозия большая и болезненная. но зато меньше вероятность появления рубцов потом после прижигания, огрубевания шейки - что может привести к трудностям при последующих родах.

елена
28.07.2004, 16:28
Ирина, я вам сочувствую, но мне тоже прижигали эрозию током лет 15 назад (мне 42 года) и у меня другие ощущения. То, что в шейке матке нет нервных окончаний можно найти в литературе.
Но если есть выбор, то лучше использовать солковагил.
От прижигания током помимо рубцов бывают и другие осложнения.
У меня после него появился шеечный эндометриоз и лейкоплакия шейки матки, которые удаляли потом в стационаре.

Таня
29.07.2004, 03:55
Азотом прижигать совсем не больно! !! проверено на себе!

Аноним
30.07.2004, 00:05
мне током прижигали совершенно безболезненно уже 4 года назад, проблем после небыло никаких

Ирина,33 г.
30.07.2004, 06:05
Этой осенью мне прижигали эрозию лазером в клинике Семашко, причем эрозия была очень большая. Не могу сказать, что это больно, скорее неприятно, во время процедуры тянет низ живота, как при болезненных месячных ( или еще похоже на слабые схватки в начале родов, если вам это знакомо), но терпеть вполне можно. Не бойтесь, думайте о том, что может стать с эрозией, если вы ее не вылечите!

Алёна
31.07.2004, 09:50
Так к чему может привести эрозия , если её не лечить?