PDA

Просмотр полной версии : Здраствуйте доктор! у меня одна надежда на вашу помощь. Была в одной из ча...



Рита
26.05.2004, 21:42
Здраствуйте доктор! у меня одна надежда на вашу помощь. Была в одной из частных клиник, на осмотре у гинеколога. Пришла с жалобой на белые выделения жидкие. Она мне сказала, что у меня есть кондиломы. Напугала при осмотре сказав, что у меня инфекция ее надо лечить, что кондиломы из- за- за инфекции. Тут она мне протянула список, сказа, что надо сдать анализы на все заболевания. Я ей сказала, что у меня нет столько денег, тогда она назначила(на сколько у меня хватило) выборочно: хламидии, вирус простого герпеса, уреаплазама, уреаплазма биовары, гонококк и кровь на хламидии. Через 15 минут анализ крови показал титр 1: 64. Здесь она сразу сказала, что у меня хламидиоз. Я была в шоке, мазки должны были быть готовы через несколько дней. Еще на узи обнаружили у меня дермоидную кисту 6* 4 см и гинеколог ее нащупала тоже. Придя домой я решила помотреть на кондилому, но ничего похожего не нашла. Обнаружила только типа маленького прыщика в диаметре 1- 2 мм где- то. Пришла на прием в следущий раз, анализы на мазки все отрицательные. Тут она мне заявила , что я абсолютно здорова(! !) и что мне надо только удалить кисту. На мой вопрос о кондиломе она проигнорировала . Также проигнорировала просьбу сдать на другие инфекции, сказав что не стоит. И я не знаю что делать, я вся извелась. 1. Что это может быть за маленький прыщик? 2. Могу ли я твердую дермоидную кисту 6* 4 удалить с помощью лапароскопии? И как- нибудь она может влиять на состояние влагалища и состоянии крови? Врач сказала, что якобы у меня имунитет сместился из- за кисты, и поэтому титр высокий на хламидии. Это не бред? 3. Можете посоветоватьхорошую клинику с приемлемыми ценами?

Аноним
27.05.2004, 10:57
дермоидную кисту можно и нужно удалять лапароскопической операцией, а насчет инфекций- если ничего не беспокоит- не забивайте себе голову.

Татьяна
27.05.2004, 15:54
У меня тоже была такая ситуация, при осмотре в частной клинике у меня нашли кандиломы. При первичном осмотре врач мне сказала, что удалять приблизительно 4- 5 кв. см, а после удаления она сообщила мне что там было 15 кв. см. На мой вопрос "вы вообще различаете 5 см или 15 см. .. она ответила что первый раз не все заметила". ..
Позже я прочитала про кондиломы в медицинском справочнике, и там было написано что высыпания кондилом сопровождается жутким зудом. .особенно если там большое площадь высыпания (на 15 кв. см я думаю это немало). .. .никакого зуда у меня не было. Мой районный гинеколог поспрашивала меня о симптомах и сказала что с меня просто взяли деньги ни за что! Да еще и провели операцию по удалению обыкновенных желез. .((( Мне вот непонятно, как так можно? ?? Ведь помимо денег мне было очень больно. .((( Лазером выжигали всю слизистую влагалища. .. я пИсать могла только садясь в тазик и предворительно разводила там марганцовку, чтобы не было так больно! И на больничном просидела по этой причине две недели: (((( Платные врачи совсем без гловы? ?? Деньги затмили все. .. ((((

Татьяна
27.05.2004, 19:17
Еще хочу сказать, что лечили меня тогда в Центре Лазерной медицины что на м. Фрунзенская. Врачей зовут Сержантова и Пичугина. .. .НИКОГДА НЕ ХОДИТЕ В ЭТОТ ЦЕНТР К ГИНЕКОЛОГАМ! !! ! Лечат они по такой же схеме как описала Рита!

Маланова Т.Б.
28.05.2004, 13:24
Дермоидная киста должна быть обязательно удалена, предпочтительно влагалищным путем.
Если Вы москвичка, то по месту жительства женская консультация дает направление для проведения операции лапароскопически бесплатно. Если Вы обращаетесь самостоятельно в какой- либо Центр, операции только платные, минимальная стоимость операции 500- 700 долларов.