PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие- нибудь негормональные препарат...



Анна
23.06.2004, 19:05
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие- нибудь негормональные препараты для закрепления месячных. Уже более года назад у меня произошло нарушение цикла (где- то с осени 2001 года). Тогда последние месячные были в ноябре, а потом прекратились и не было около семи месяцев. Я обратилась к врачу в июле 2002 года, мне сказали, что это нарушение - на фоне аменории (потеря веса: при росте 168 я весила 50 кг). Мне рекомендовали для начала месячных пить дефастон (или дефюстон, извиняюсь, если ошиблась в названии), а для закрепления - феноден (или фенодем). С первого препарата у меня были месячные. А вот для закрепления их регулярности я не стала пить фендоден. Причина одна: мне сказали, что это гормональный препарат, а я просто хронически боюсь поправиться. Поэтому в следующий раз месячных опять не было. Я опять стала пить дефастон. Короче говоря, последний раз месячные у меня были в декабре 2002 года. С тех пор - ничего. Сейчас я опять решила начать с дефастона. А вот чем можно заменить феноден я не знаю. Может быть Вы сможете что- то посоветовать?
С уважением, Анна

Маланова Т.Б.
24.06.2004, 14:16
Вы делаете глупости одна за другой. Сходите к доктору и следуйте его! !! рекомендациям, но не лечитесь самостоятельно.