PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор. Пишу снова, потому что Ваш ответ меня несколько расст...



Светлана
14.07.2004, 22:06
Здравствуйте, доктор. Пишу снова, потому что Ваш ответ меня несколько расстроил, я в недоумении. Ведь если я прошу совета и помощи у Вас, то на это есть причины. У нас, в России, уже после первого выкидыша, начинают наблюдать и сохранять следующую беременность с ранних сроков и с гормональной профилактикой. В Канаде мне было больно слышать от врачей заявления типа: если до 12 недель не сохранилось, то не о чем и жалеть, или такое: вот если бы у тебя было 3 выкидыша подряд, вот тогда бы мы что- нибудь бы делали. Да, может быть такое можно говорить молоденькой женщине, у которой все впереди и то это слышать больно, но мне уже 37 и каждая новая попытка уменьшает шансы. Поэтому я обратилась к Вам. Всего доброго. Светлана.

Маланова Т.Б.
15.07.2004, 15:35
Вот перечень обследования (не видя Вас):
1. гистеросальпингография
2. УЗИ на 6- 7 и 20- 21 дни цикла (состояние эндометрия)
3. Гормональный профиль на 6- 7 и 21 дн цикла
4 Исследование мочи на 17- КС
5. мазки на все инфекции
6. Кровь на титры антител на инфекции
7. Обследование по HLA
8. Гемостазиограмма
9. Кровь на анти ХГ и ВА
10. Исследование функции щитовидной железы
Далее все определяется полученными результатами

Светлана
16.07.2004, 18:58
Здравствуйте, доктор. Большое спасибо Вам за то, что все таки откликнулись на мою просьбу. Вы мне очень помогли, так как вчера была у врача и просто потребовала провести указанные Вами обследования. И как результат - направление в генетический центр, где сделают все обследования по их части и дадут направления на дальнейшие обследования. А Вы говорите, что врачам нельзя указывать. Наоборот, врачей в Канаде и США надо постоянно "подталкивать" к действиям, если ты ходишь на ногах, а не привезен на скорой помощи. Простите, что отнимаю у Вас время своими рассказами, а вдруг еще кому нибудь , из проживающих в этих странах нужна будет помощь. Если Вам интерестна система здравоохранения в Канаде из уст простого смертного, я к Вашим услугам. Ещё раз спасибо, с уважением, Светлана.